Под Ровно жизнь депутату спасла свадьба: подробности подрыва

15-05-2019, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Под Ровно жизнь депутату спасла свадьба: подробности подрыва

В Ровенской области неизвестные в ночь на 13 мая забросили в дом депутата районного совета гранату: к счастью, никто не пострадал.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области, передает Апостроф.

Инцидент произошел в селе Яцковичи. Гранату бросили в дом 57-летнего Юрия Гапона – лесничего Балашовского лесничества Березневского лесхоза.

"Связываем эти события с профессиональной деятельностью: то, что лес не дает разворовывать и так далее... Обошлось без жертв - в доме никого не было, он как раз вчера сына женил, поэтому все в то время еще были в кафе. Видно, эти люди знали, что никого дома нет, поэтому бросили гранату в окно и она разорвалась в доме", – говорит главный лесничий лесхоза Александр Гагауз.

Главный лесничий предполагает, что злоумышленник хотел напугать его подчиненного, который является еще и депутатом районного совета.

С места происшествия криминалисты изъяли обломки гранаты, а также запал к ней с маркировкой.

В результате взрыва никто не пострадал. В полиции это преступление предварительно квалифицировали как хулиганство.

Впрочем, проведя дополнительные следственные действия, полицейские переквалифицировали указанное событие на "покушение на убийство". Взрыв был опасным для жизни двух и более лиц.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Эвакуация пассажиров поезда во время атаки "Шахедов": журналистка показала кадры.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 217

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
159

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей