Россия начала ревизию договора с Беларусью о создании союзного государства от 1999 года в рамках работы двусторонней рабочей группы по интеграции.
Как передает "Интерфакс", об этом сообщил посол России в Беларуси Михаил Бабич в разговоре с журналистами. По словам дипломата, "особенность этой работы состоит в том, что 5 лет назад мы подписали евразийский договор".
"Российская часть группы к работе приступила. Сейчас идет инвентаризация всех положений союзного договора по блокам: экономический, социальный, по органам государственного управления, по вопросам безопасности и военно-технического сотрудничества. Все аспекты договора, которые были заложены в 1999 году, рассматриваются соответствующими органами власти", — сказал Бабич.
По его словам, после завершения работы Москва передаст свои предложения в Минск для выработки встречных предложений. Затем их вынесут на рассмотрение президентов двух стран — Александра Лукашенко и Владимира Путина.
Напомним, Трамп утверждает, что после атаки Израиля иранцы сами начали ему звонить.
Ранее Вести-ua.net писали, Сбудется ли мечта Путина об аннексии Беларуси: оккупация уже началась .
Также Вести-ua.net сообщали, Погода на выходные: синоптик удивил прогнозом.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →