Сравнение главы РФ Владимира Путина с фюрером Германии Адольфом Гитлером - неправомерное, так как фигура главного нациста слишком велика для главы российского государства.
Так считает философ украинского происхождения, блогер и психоаналитик Жюли Реше, передает "Крым. Реалии".
"Многие называют Путина Гитлером. Мне кажется это неправомерным: когда мы боимся [Путина] и пытаемся ему противостоять, сравнивая с Гитлером – инстанцией абсолютного зла, мы концептуально декларируем его серьезность [как источника зла]. А к Путину нужно относиться наоборот. Разговор о Гитлере – способ говорить о современности обходным путем", - объяснила она.
По словам Реше, обсуждая Путина, мы сразу попадаем в сформированную систему, где сразу понятны и те, кто против Путина, и те, кто за него.
Напомним, Украинцы рассказали, как относятся к "хотелкам" РФ по завершению войны.
Ранее Вести-ua.net писали, Украина как Европа: национальный вопрос.
Также Вести-ua.net сообщали, США хотят увидеть прогресс в вопросе мирного урегулирования войны в Украине, - Рубио.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →