Налог на деньги – это паскудство!

11-09-2013, 00:08 / Автор: Артем Шах
/
3.3т
Как можно оправдывать налог на деньги? Только завистливый, алчный, жадный человек может считать правильным и нужным налог на деньги других людей. Кто-то выполнил для кого-то работу и получил за это деньги, кто-то поехал на заработки и отложил деньги на учёбу детей, кто-то откладывает деньги, чтобы начать бизнес.

Алчные шакалы с государственными мордами, пропитанные деньгами, хранящие свои доллары в офшорах, получающие баснословные роялти с собственных банков, превратившие кабинеты в базы для получения взяток чемоданами, до того запутали экономику, что она попросту останавливается. И тогда они рождают опусы типа «Налоги стимулируют производство». Вдумайтесь в этот бред. Как налог может стимулировать производство?! А тут появляется ещё одна «великолепная», «свежая» идея – ограбить собственных граждан, обложив их деньги налогом на валюту, пишет в своем персональном блоге Геннадий Балашов.

Для меня всё понятно, когда государственная рожа, не вмещающаяся в экран телевизора, лоснящаяся, самодовольная, объясняет людям важность этого налога и старается протянуть его через парламент, чтобы закрыть свои просчёты с экономикой. Они просто не знают где взять деньги. Но современная экономика так не работает, она должна быть максимально свободной.

Когда товары задерживаются то таможней, то госмонополиями, а разрешительная система тормозит любое движение предпринимателей, им надо у кого-то что-то отобрать. Не пойдут же эти государственные мужи облагать налогом семью Президента и 500 человек его окружения. Не будут же они облагать налогами свою экономическую банду неприкасаемых. Тогда взоры этих государственных мужей – детей банкиров и сырьевиков, которые ещё в советские времена коррупционализировали всё, что могли, и удачно перешли в новейшую историю Украины, передав по наследству и капиталы, и должности, и право грабить, взоры этих госмужей обращаются на бедных граждан, у которых ещё есть доллары. Обложить чужие деньги налогом, да ещё и не самых богатых людей – это паскудство. И господа из Нацбанка, и вице-премьеры, и премьер, и Президент лично должны осознать, что это паскудство – затыкать собственные дыры деньгами бедных людей.

Но почему нищие экономисты, одетые в китайский ширпотреб, ничего не сделавшие в своей жизни, подпевают власти, обосновывая, что отобрать деньги у бедных – это спасение для больной экономики? Почему эти «охримисты» вдруг решили, что грабить бедных людей экономически обоснованно?

Конечно, «охримисты» всегда тотально поддерживают любую глупость власти и оправдывают её. Они лезут в справочники, вываливают кучи цифр, но я задаюсь вопросом, как человек, не создавший в своей жизни даже собачьей будки, который питается плохим белком на 1000 грн. в месяц, ходит в китайско-украинском одеянии на 100 грн. может вообще размышлять об экономических процессах в новой экономике? Ведь скоро он сам выйдет на пенсию и столкнётся с тем, что не будет хватать на коммуналку.

Его действия оболванивают большое количество читателей и создают поддержку этого гонимого экономического курса Украины с её дурной разрешительной системой, налогами и пошлинами, остановкой процессов доставки, поставки. Такие же, как Охрименко, поют песни о том, что цены не растут, а значит, это великое достижение! Господин Охрименко, если цены не растут, это значит стагнация, низкая покупательная способность граждан Украины, они не могут себе купить самое необходимое. И налог на деньги только ухудшит их положение, и они смогут купить себе ещё меньше.

Такое впечатление, что подобные экономисты и вице-премьеры – это одна банда. Одни выдумывают, как ободрать народ, другие обосновывают эту обдираловку цифрами, не имеющими ничего общего с повседневной жизнью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ В СЕЗОН ПРОСТУД?

Граждане! Переходите на наличные расчёты между собой, оказывайте друг другу услуги, объединяйтесь в сообщества, доверяйте друг другу. Старайтесь не платить ни копейки этому государству! Уходите в интернет, делайте личные доставки. Это единственный выход. Государство – ваш враг. А пособниками врага являются экономисты-«охримисты» с налогами на чужие деньги.

Мы все вынуждены пребывать в Украине в нелегальном экономическом положении. Легально в этой стране работает либо «семья» + 500 человек из окружения, либо крайне бедные «охримисты» с их скудными потребностями, которыми валюта даже не нужна.

Напомним, Ученые обнаружили новый мощный антибиотик, который «скрывался на виду» десятилетиями.

Ранее Вести-ua.net писали, Ирина Довгань: Никто не заступился за меня, ни один человек.

Также Вести-ua.net сообщали, В Покровске украинские бойцы оказались в тылу россиян — Bild.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

17:58
Как расколоть грецкие орехи так, чтобы половинки остались целыми: хитрые способы
543
17:36
Ситуация серьезная: Германия намерена ввести новую модель военной службы в 2026 году
688
17:14
Финансовый гороскоп на неделю с 3 по 9 ноября
1.1т
16:57
В Кремле заявили, что встреча Путина и Трампа сейчас "не нужна"
588
16:43
Филиппины формируют коалицию союзников для сдерживания Китая: подписан военный пакт с Канадой
591
16:19
Любовный гороскоп на неделю с 3 по 9 ноября
512
16:03
Пленные солдаты КНДР в Киеве просят не возвращать их домой, - СМИ
3.1т
15:56
Загорелся корабль и не только: подробности удара по порту в Туапсе
779
15:31
Украинские дроны поразили сразу пять электроподстанций в России
1.1т
15:09
Успеет ли Европа перебросить войска в Украину в случае нового нападения РФ: анализ Euractiv
444
14:58
Украинцам необходимо срочно заменить паспорта: чьи документы теперь недействительны
925
14:41
В Украину придет второе "бабье лето": когда ждать аномально теплую погоду
750
14:18
Бесплатные путешествия "Укрзалізницею": в УЗ объяснили, почему именно на три тысячи километров
1.1т
14:01
Можно ли парковаться на тротуаре: полиция объяснила, как избежать штрафа
594
13:56
Гороскоп на неделю с 3 по 9 ноября
1.2т
13:33
Трамп пригрозил военным вторжением в Нигерию
434
13:13
В Польше растет волна агрессии против украинцев, - СМИ
1.4т
12:58
Магнитная буря с мощной силой: метеозависимых людей предупредили об опасности
564
12:43
Сколько будут стоить 100 долларов в Украине: прогноз на ноябрь
892
12:19
Украинские производители дронов вызывают ажиотаж среди западных инвесторов, - WSJ
781
12:03
Трамп не исключил возобновления подземных ядерных испытаний
330
11:57
Дроновая атака в Одесской области: погибли люди
419
11:29
СБУ ловит коллаборантов благодаря двойным агентам: The Telegraph раскрыл детали
422
11:11
В ноябре Украину ожидают несколько магнитных бурь: названы опасные даты
433
10:57
Россия в октябре 2025 года запустила по Украине рекордное количество ракет, - аналитики
338
10:41
Родившаяся на Закарпатье певица Елка "выбросила" из своего хита упоминание об Украине
1.2т
10:18
Российский военный самолет, связанный с ЧВК "Вагнер", приземлился в Венесуэле: что известно
593
10:01
Ученые обнаружили новый мощный антибиотик, который «скрывался на виду» десятилетиями
2.2т
09:56
Оккупанты готовятся открыть драмтеатр в Мариуполе, где погибло много людей
423
09:33
В Покровске украинские бойцы оказались в тылу россиян — Bild
3.2т
09:09
Полиция объявила подозрения пятерым россиянам, которые расстреляли 17 гражданских в Буче
439
08:58
Туман и до +18 градусов: синоптики дали прогноз погоды на 2 ноября
323
08:36
"Мадяр" Бровди посоветовал россиянам привыкать к блэкаутам и запасаться «спичками-фонариками-свечками»
08:14
Лукашенко выдал странную версию о воздушных шарах над Литвой, залетевших из Беларуси
1.1т
17:58
Гороскоп на 2 ноября для всех Зодиаков
1.5т
17:36
РФ штурмует Покровск с новой тактикой: офицер ВСУ раскрыл тревожные детали
998
17:14
Во Франции во время шторма только дрон с украинской технологией справился с задачей
1.6т
16:57
Каждый украинец сможет проехать бесплатно поездом три тысячи км по Украине — Зеленский дал поручение правительству
Больше новостей