Украинская сторона на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске выдвинула требование вернуться к линии разграничения, установленной Меморандумом от 19 сентября 2014 года.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.
"В соответствии с этим документом Дебальцево должно находиться под контролем Украины; вдоль неподконтрольной Украине части украинско-российской границы следует создать зоны безопасности, а на на юге Донецкой области должны быть район, свободный от тяжелого вооружения и военной техники – речь идет о населенных пунктах Кальмиусское (бывшее Комсомольское), Кумачово, Новоазовск, Саханка", - говорится в сообщении.
Напомним, Межзвездный объект 3I/ATLAS неожиданно увеличил скорость, приближаясь к Земле.
Ранее Вести-ua.net писали, Подпишут или нет? Как "формула Штайнмайера" привела к сбою в Зе-команде.
Также Вести-ua.net сообщали, Орбан добился от Трампа исключений из санкций для поставок российской нефти и газа.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →