В Кремле уже принято решение о выводе российских войск с Донбасса – вопрос лишь в том, как сделать это "с приемлемым лицом".
Такое мнение "Обозревателю" высказал экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.
"Об этом открыто не говорится, но я думаю, что Путин принял решение выходить с Донбасса. Единственный вопрос – как выйти с приемлемым лицом", - убежден он.
Вместе с тем генерал констатировал: "На Путина влияет только сила. Как только он начинает ее чувствовать, он начинает быть более гибким. Насколько гибким – это уже вопрос. Но он все равно будет реагировать".
В этом контексте Романенко заметил: "Очень важно, что Волкер и Мэттис (спецпредставитель США по Украине и министр обороны США. – Ред.) присутствовали на нашем государственном празднике – Дне независимости Украины".
Напомним, Заморозки в середине мая: синоптики огорчили прогнозом на сегодня.
Ранее Вести-ua.net писали, "Со всех сторон": генерал заявил о небывалой концентрации войск РФ вокруг Украины.
Также Вести-ua.net сообщали, В Харькове "бусификатор" беспричинно избил мужчину во время проверки документов.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →