• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Ситуация со светом в Киеве: в "Слуге народа" рассказали, планируют ли объявлять эвакуацию из столицы

Ситуация со светом в Киеве: в "Слуге народа" рассказали, планируют ли объявлять эвакуацию из столицы

Какие возможные сценарии развития событий
Сегодня, 17:03 / Автор: Лілія Тунська
/
294

Накануне нардеп от партии "Слуга народа" Богдан Кицак заявил, что в случае ухудшения ситуации со светом и отоплением в Киеве одним из возможных сценариев может стать эвакуация населения.

Елена Шуляк, экс-глава депутатской фракции "Слуга народа", а также председатель Комитета госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства, считает, иначе, о чем заявила в эфире "Ранок LIVE".

"Мы пока видим, что справляются и наши энергетики, и наши коммунальщики. И все равно достаточно таки сложно. Такие графики отключения света непрогнозированные: и по 10+ часов может не быть света. И много домов все еще остаются без отопления, и есть там соответствующие проблемы и с водоснабжением, и с системами отопления", – констатирует она.

Однако, несмотря на это, Шуляк лично не видит каких-то механизмов, которые бы свидетельствовали о необходимости эвакуации.

"Богдан Кицак у нас из Житомира, мне кажется, и, возможно, он не знает ситуации или, наоборот, знает больше, чем мы", – добавила нардеп, имея в виду слова парламентария.

Накануне мэр Киева Виталий Кличко, который после массированного обстрела столицы призвал жителей по возможности пока выехать из города в места, где есть источники отопления, снова прокомментировал эти слова в публичном обращении к президенту Владимиру Зеленскому.

"Кличко посоветовал тем, кто имеет возможность переехать за город. Чтобы не замерзали без света и тепла. Имеющие возможность временно уехать. Я, по крайней мере, говорю честно и предупреждаю людей о сверхсложной ситуации. И мне безразлично какие-то рейтинги и призрачные выборы. И в этой чрезвычайной ситуации я как мэр все городские службы делают все, чтобы удержать обеспечение жизнедеятельности города (как и в первые дни и недели полномасштабной войны). Чтобы сохранить здоровье и жизнь жителей города. И будем делать это и дальше", – написал он среди прочего.

Глава Киевской военной городской администрации Тимур Ткаченко последние несколько дней никак не комментировал ситуацию в столице. В его Telegram-канале – с 12 января только предупреждения об атаках и короткие отчеты о последствиях.

Напомним, В Мариуполе произошла перестрелка между российскими солдатами и кадыровцами.

Ранее Вести-ua.net писали, Михайло Гаврилюк: Одним словом, в Верховній Раді - бардак.

Также Вести-ua.net сообщали, В Одесской области мужчина отбивался от военных ТЦК с помощью отвертки.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

18:38
Гренландия выглядит на карте почти как крупный континент: каковы на самом деле размеры острова
76
18:19
Трамп выразил желание, чтобы военные действия США против Ирана были "быстрыми и решительными", - NBC
160
18:00
Рада не поддержала отмену отсрочки для студентов в возрасте 25+
227
17:41
Гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
353
17:22
Стоимость нефти: новое заявление Трампа резко обвалило цены
236
17:03
Ситуация со светом в Киеве: в "Слуге народа" рассказали, планируют ли объявлять эвакуацию из столицы
323
16:44
Год обещаний Трампа остановить войну: давление на Украину не дало ожидаемого в Белом доме эффекта, - СМИ
343
16:25
NASA планирует построить ядерный реактор на Луне
265
16:06
В Кремле назвали новые цели войны: какие украинские города и регионы под угрозой
1.7т
15:47
Эти четыре знака зодиака смогут ощутить настоящий прилив сил уже в ближайшие дни
521
15:28
В Украине появятся первые подземные детские сады
282
15:09
У британских миротворцев в Украине будет серьезная уязвимость, - The Telegraph
313
14:50
Эксперт назвал нынешнюю ситуацию с энергетикой в Киеве беспрецедентной
359
14:31
В Одесской области мужчина отбивался от военных ТЦК с помощью отвертки
386
14:12
ЕС снизит потолок цен на российскую нефть
300
13:53
США срочно перебрасывают авианосную ударную группу на Ближний Восток
507
13:34
Доллар снова дорожает: свежий курс валют в обменниках и банках
285
13:15
Гороскоп на 15 января по картам таро: кому этот день принесет неожиданности
417
12:56
Аварийные отключения электроэнергии в Украине: в каких регионах меньше всего света
439
12:37
В Киеве из-за установленного на балконе генератора погибла целая семья
386
12:18
Во Львове после падения дрона разбиты витражи в храме святых Ольги и Елизаветы
353
11:59
"Сибирский взрыв": в Европе прогнозируют масштабное похолодание, - Bloomberg
400
11:40
Минобороны Великобритании подсчитало потери РФ на войне в Украине за 2025 год
406
11:21
Эксперт дал неутешительный прогноз о восстановлении ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве
691
11:02
Какому знаку зодиака повезет 15 января: прогноз астрологов
418
10:43
Макрон подтвердил отправку французских войск в Гренландию
402
10:24
Холодная воздушная масса будет удерживать низкие температуры: прогноз погоды на сегодня
309
10:05
Украина, а не Россия, тормозит потенциальное мирное соглашение, - Трамп
433
09:46
Во Львове вражеский дрон взорвался возле памятника Бандере
355
09:27
Гороскоп на 15 января: прогноз для всех знаков зодиака
560
09:08
В Киеве разрушена стена в 15-этажке в результате падения дрона
366
08:57
За сколько Трамп готов купить Гренландию: NBC News узнал сумму
444
08:34
Москва выставила Уиткоффу и Кушнеру условие для переговоров с Путиным
3.4т
08:13
Цены на бензин и дизель в Украине вырастут при двух условиях: эксперт поделился прогнозом
320
07:58
Потери России на фронте приближаются к переломной точке, - Business Insider
550
07:36
В Мариуполе произошла перестрелка между российскими солдатами и кадыровцами
559
07:14
В Кремле резко ответили на желание Макрона поговорить с Путиным
789
22:57
США могут атаковать Иран в течение 24 часов: что происходит
532
Больше новостей