Эксперт NYT оказался марионеткой Кремля: журналисты нашли доказательства

27-08-2017, 22:07 / Автор: Артем Шах
/
2.3т

Эксперт New York Times Майкл Кофман, который призывает США не вооружать Украину, вероятно может оказаться очередной марионеткой Кремля в информационной войне против Украины.

Об этом пишет издание ЛIГАБiзнесIнформ.

"У Майкла Кофмана нет жены-россиянки и выпуска сливов Wikileaks в послужном списке. Зато у него есть своя страница на портале Валдайского клуба. Валдай - это так называемый дискуссионный клуб, инициированный Кремлем, который собирается ежегодно с 2004 года в Нижнем Новгороде", - пишет издание.

Единственная статья Кофмана на этом сайте рассказывает о войне в Сирии, однако умалчивает весь негатив относительно участия России в конфликте.

"Зато там есть, к примеру, такая фраза: "…России не следовало проводить концерт в Пальмире в пропагандистских целях, понимая, что в условиях войны ситуация резко меняется, а разрекламированные успехи могут поставить в весьма неудобное положение", - отмечают журналисты.

В Google также есть намеки на предвзятость Кофмана относительно войны на Донбассе. В частности, он убежден, что "количество российских танков в Украине очень завышено".

При этом Кофман уже не раз давал неоднозначные комментарии украинским СМИ относительно событий в Украине. В частности, в 2015 году он был убежден, что Украина не может победить в войне с Россией. Он также выражал мнение, что главная проблема на Донбассе в том, что "ни Порошенко, ни Яценюк - не хотят подписывать настоящий договор о компромиссе с Россией". Он также считал, что Киев должен дать "какой-то политический статус этим ополченцам".

В другом интервью он также выражал мнение, что Украине не нужна реформа армии.

"Вы должны финансировать только реальных солдат и значительно снизить количество высшего командного состава, который существует в армии без определенной цели", - заявлял он.

Отметился Кофман и в российских СМИ. В 2016 году для портала Lenta.ru он написал колонку "Как надо сдерживать Россию". В которой саркастически отметил, что России не нужно никакое вторжение в Прибалтику.

В англоязычных изданиях Кофман также постоянно отмечает, что дружба с Россией для США очень выгодна. Особенно в международных вопросах.

На портале Вильсона он вообще выражает мнение, что Россия непричастна к военному конфликту на Донбассе.

"Гибридная война" - это скорее ярлык, который Запад навешивает на действия России в Украине в попытке объяснить лавинообразный кризис безопасности, в котором все стороны, кроме России, лишились баланса", - писал Кофман.

Таким образом, как отмечает издание, о бессмысленности оказания военной помощи Украине и о пагубности укрепления и реформирования армии самой Украиной Кофман говорит не прекращая с 2014 года.

Напомним, Водоканалы начали повышать тарифы на услуги водоснабжения, - глава Союза потребителей коммунальных услуг.

Ранее Вести-ua.net писали, Президентский кризис имени Наливайченко.

Также Вести-ua.net сообщали, ЕС ищет способы преодолеть блокирование Венгрией переговоров по членству Украины — Bloomberg.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

07:36
Ученые вычислили, какая планета на самом деле ближайшая к Земле
85
07:14
ЕС ищет способы преодолеть блокирование Венгрией переговоров по членству Украины — Bloomberg
152
22:57
В Стамбуле на встрече Украины и РФ будут Рубио и другие представители США, - Трамп
376
22:43
В Украине ожидаются дожди, ливни и грозы
394
22:19
Зеленский назвал страну, которая призвала не бить по параду в РФ: это не США
692
22:03
США обсуждают размещение сил Британии, Франции, Германии и Польши в Украине к западу от Днепра, - Келлог
750
21:58
У Трампа назвали ключевые темы на переговорах Украины с РФ: Зеленский отреагировал
731
21:33
Мы сделаем все, чтобы встреча с Путиным состоялась, - Зеленский
477
21:14
"Закончился БК, и нас окружили": бойцы ВСУ отбили у россиян трех побратимов
992
20:56
Искусственный интеллект начнет переводить язык животных
452
20:41
Стало известно, кого Трамп отправит на переговоры Украины и РФ в Стамбуле, - Clash Report
413
20:18
В плен ВСУ на Лиманском направлении попал гражданин Узбекистана
866
20:01
Если прогресса в переговорах не будет до конца недели, против РФ введут новые санкции, - Мерц
454
19:54
Гороскоп на 14 мая: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
В Украине хотят отчислить из вузов значительную часть студентов-мужчин
729
19:16
Банкир назвала причины вероятного укрепления гривны
519
18:57
Путин еще не готов: когда ожидать полного прекращения огня в Украине
772
18:38
Эти знаки зодиака ждет мощный подъём на всех фронтах буквально на днях
18:19
ЕБРР ухудшил прогноз роста экономики Украины
366
18:00
Для четырёх знаков зодиака эта неделя обещает стать максимально удачной
1.1т
17:47
Электромобили 2025 года: тренды, инновации и прогнозы рынка
767
17:41
Ощутимого повышения температуры не будет, в Украину идет новый фронт с дождями
624
17:22
Украинские мужчины за рубежом смогут оформлять паспорта по упрощенной процедуре
516
17:03
Союзники Трампа по республиканской партии выступили против подарка от Катара за 400 млн долларов
549
16:44
Папа Римский назвал страны, которые посетит первыми
1.4т
16:25
От сделки по недрам с США Украине не нужно ждать результатов в ближайшее 10-15 лет, - FT
435
16:06
Водоканалы начали повышать тарифы на услуги водоснабжения, - глава Союза потребителей коммунальных услуг
535
15:47
Финансовый гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
980
15:28
Зеленский не намерен встречаться в Стамбуле ни с кем, кроме Путина, - Подоляк
802
15:09
Пожар в доме Стармера: задержан подозреваемый в поджоге
463
14:50
Турне по Ближнему Востоку: Трамп прибыл в Саудовскую Аравию
523
14:31
Полиция проводит масштабную спецоперацию, по Украине сотни обысков
844
14:12
Обменники выставили новые курсы валют: сколько сегодня стоит доллар
630
13:53
На этой неделе эти пять знаков зодиака получат приятные известия
1.9т
13:34
Сирия предложила Трампу соглашение о недрах, - The Times
496
13:15
Путин вряд ли приедет в Стамбул на переговоры, - ISW
604
12:56
Надо запастись терпением и ждать: синоптик сообщила, когда в Украину придет тепло
654
12:37
Специалисты объяснили, почему есть помидоры очень полезно
591
Больше новостей