Народный депутат Андрей Билецкий сообщил о мотивах президента Петра Порошенко и кто из иностранцев в Украине больше всего достоин получения украинского гражданства.
По словам политика, это иностранцы-добровольцы, которые воевали в зоне АТО, пишет Политека.
«Президентская комиссия по гражданству даже в таких ситуациях, когда формальных оснований для отказа нет, находит способы оставлять этих людей нелегалами», — сообщил Билецкий.
Он вспомнил как будучи командиром полка АЗОВ, сталкивался со случаями, когда бойцам из Беларуси и России удавалось собрать весь пакет формально необходимых документов, однако получить гражданство они так и не смогли.
«История с Саакашвили открывает ящик Пандоры, когда ветераны-иностранцы, которым все-таки удалось получить гражданство, могут его потерять. А те, кто пытается его получить — быть просто высланными из страны по представлению прокуратуры своих стран», — заявил он, добавив, что иностранцы, которые проливали кровь за Украину, имеют значительно больше прав называться ее гражданами, чем весь этот «политический террариум».
Напомним, Президент Ирана обещает не атаковать соседние страны, но при одном условии.
Ранее Вести-ua.net писали, Украина как Европа: национальный вопрос.
Также Вести-ua.net сообщали, Трампу предлагают одно из богатейших в мире месторождений редкого металла.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →