Акция была тщательно спланирована

18-07-2017, 14:11 / Автор: Ілько Северин
/
Москва знала о том, что готовится
1.7т

16 июля 2014 года Росавиация запретилаполеты над воздушным пространством соседней с Украиной Ростовской области. Это – новая информация, появившаяся буквально в последние дни. Она лишний раз подтверждает, что Москва знала о том, что готовится, поэтому случившееся – не просто ошибка, пишет Андрей Пионтковский для "Нового времени".

На сегодняшний день хорошо известен весь состав экипажа Бука, с которого был произведен ракетный выстрел, а также известна вся линия начальников вплоть до верховного главнокомандующего – это высокопрофессиональные люди. Ясно, что это не была, как пыталась внушить российская пропаганда "обезьяна с гранатой": якобы Бук передали безграмотным повстанцам, и те случайно сбили пассажирский самолет. Люди, сбившие Боинг, не могли ошибиться, они знали, что сбивают именно Боинг – пассажирский самолет. И последняя информация о том, что Москва на всякий случай закрывала воздушное пространство, показывает, что Москва готовилась к этой акции, они была спланирована.

Российские власти прекрасно знали, каким самолетам это угрожает, а каким – нет. Тот факт, что они за несколько часов закрыли воздушное пространство, говорит о том, что что-то планировалось в этот период. Но это у них надо спрашивать, почему диспетчеры не уведомляли суда о том, что воздушное пространство закрыто.

Риторика России идет по принципу постправды: она не опровергает реальную версию, а предлагает разнообразное количество своих. Классический пример, когда по следам этих событий в одной и той же передаче Киселева один за другим показывали два сюжета: один доказывает, что Боинг сбил украинский истребитель, а второй – что самолет сбил украинский Бук. Такую тактику Москва в последнее время использует во всех вопросах: порождается громадное количество версий, в котором единственная правдивая растворяется. Эту тактику Москва будет продолжать применять. Но это уже бесполезно.

Доказательства собраны, в том числе независимой компанией Bellingcat. И они настолько убедительны, что известны все персонажи, вплоть до человека, нажимавшего на кнопку. Вопрос только в том, доживут ли эти персонажи до суда. По-моему, в интересах Москвы, как и во многих подобных случаях, ликвидировать большинство из них.

Доказывать уже нечего. Есть телефонные разговоры представителей Генштаба с людьми из экипажа Бука и ясно, что решения такого уровня не могут самостоятельно приниматься в Генштабе. Это – ответственное политическое решение, которое может приниматься на уровне верховного главнокомандующего.

Напомним, На Землю упадет советский зонд «Космос-482»: где и когда он может приземлиться.

Ранее Вести-ua.net писали, Боец Нацгвардии: В АТО убиты не меньше 4 тысяч военных.

Также Вести-ua.net сообщали, Дожди будут лить почти весь день: синоптики назвали регионы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

12:43
РФ закрывает воздушное пространство над Капустным Яром, вероятно, для запуска баллистики - "Милитарный"
115
12:19
Время закончить войну, -Трамп обратился к Зеленскому и Путину
164
12:03
В Венгрии скандал из-за аудиозаписи, на которой министр обороны говорит о «нулевой фазе на пути к войне»
715
11:58
Ползает по дну Ла-Манша: военные НАТО следят за российской подлодкой
914
11:29
Фицо пообещал Путину насолить Евросоюзу
308
11:11
На Закарпатье поп УПЦ МП разгуливал по улицам в советской форме с георгиевской лентой
469
10:56
Каким будет лето 2025: прогнозы синоптиков
313
10:41
Лидеры стран-союзниц Украины прибыли в Киев
277
10:18
ЕС направил Украине 1 млрд евро замороженных активов РФ: на что потратят деньги
332
10:01
В Венгрии нашли "шпионов" и выслали украинских дипломатов
323
09:57
Пакистан начал масштабную операцию против Индии
377
09:31
Иран планирует передать РФ пусковые установки для баллистических ракет малой дальности — Reuters
413
09:09
Новая функция в Google "Карты" пригодится практически всем: подробности
896
08:58
Посольство США в Украине предупреждает о возможном российском авиаударе
497
08:36
РФ стягивает силы к границам стран Балтии: разведка предупредила об угрозе войны
1.5т
08:14
Не кофе и некакао: назван напиток, защищающий мозг от старения и болезни Альцгеймера
925
22:57
Дожди будут лить почти весь день: синоптики назвали регионы
666
22:43
С 1 сентября у школьников появится новый предмет
585
22:19
Россия создает на правобережье Херсонщины "мертвую зону", - Волошин
736
22:03
На Землю упадет советский зонд «Космос-482»: где и когда он может приземлиться
942
21:58
В Эстонии на границе с РФ вывесили плакат с "Путлером"
763
21:33
Украина разоблачила шпионов из Венгрии: в МИД прокомментировали причастность страны
591
21:14
Спецтрибунал против агрессии РФ запустят в Люксембурге на следующей неделе
582
20:56
Эксперт спрогнозировал, когда РФ начнет наступление на фронте
892
20:41
Евросоюз выделяет 1,9 млрд евро на военную поддержку Украины, - Шмыгаль
540
20:18
Россию надо наказать так же, как нацистов после Второй мировой, - Зеленский
797
20:01
Россия строит завод по производству взрывчатых веществ — Reuters
595
19:53
Гороскоп на 10 мая: прогноз для каждого знака зодиака
1.4т
19:34
В Украине за месяц значительно подскочили цены на молочные продукты
499
19:15
Во Львов на День Европы прибыли делегации 35 государств
563
18:56
Дожди и прохлада: где в Украине будет особенно некомфортно 10-11 мая
521
18:37
В конце недели три знака зодиака ждет приятный сюрприз
1.4т
18:18
СМИ узнали интересные факты из жизни нового Папы
967
17:59
Будет холодно и дождливо: синоптик предупредил украинцев о непогоде на выходных
686
17:40
В Мелитополе оккупанты установили памятник Сталину
600
17:21
Парад на 9 мая в Москве: кто из лидеров стран проигнорировал приглашение Путина
2.1т
17:02
Конец недели порадует хорошими новостями эти знаки зодиака
1.3т
16:43
В Украину со своим первым визитом прибыл глава МИД из нового правительства Германии
719
Больше новостей