Депутат из фракции Ляшко оказался владельцем бизнеса в российском Липецке

16-05-2017, 12:36 / Автор: Ілько Северин
/
Компания Рыбалки “S. Group” имеет в России компанию-двойника ООО "Снек Груп"
2.2т

Семья народного депутата от Радикальной партии Олега Ляшко - Сергея Рыбалки - владеет фабрикой по производству снеков и сухариков в российском Липецке. Такой факт удалось установить журналистам информационного агентства УНН, которые опубликовали на сайте материалы своего расследования.

По словам журналистов, компания Рыбалки “S. Group” имеет в России компанию-двойника ООО "Снек Груп", которая производит те же торговые марки на заводе в Липецке. При этом российский завод зарегистрирован в офшорах, и скрывает имена своих реальных владельцев.

В начале апреля 2017 года в рамках уголовного производства ГПУ, Печерский районный суд Киева арестовал счета ООО "Снэк Экспорт», которое входит в состав компании “S. Group” Сергея Рыбалки. При этом, кроме гривневых и долларовых счетов, у компании также были арестованы счета и в российских рублях (в "Укрэксимбанке"). Последнее обстоятельство заинтересовало журналистов, которые стали выяснять, зачем депутату от Радикальной партии счета в российской валюте.

Как удалось установить журналистам, в России существуют сразу две связанные между собой компании (созданные оффшорными предприятиями, зарегистрированными по одному адресу), которые в точности повторяют деятельность украинской корпорации "S.Group". Это российские ООО "МЕГА ТРЕЙД" и ООО "Снек Груп", которые производят товары торговых марок, подозрительно созвучных с украинскими торговыми марками семьи Рыбалки. Например, украинская торговая марка орешков "Мачо" имеет своего двойника в РФ - торговую марку "Мачо Хит".

Журналисты выяснили, что начальным владельцем российской ТМ "Мачо хит" выступало украинское ООО "Снэк Экспорт», которое зарегистрирована на отца Рыбалки - Виктора. В 2011 году этот бренд был передан оффшорной компании СОЛДЕКС ЛИМИТЕД, которая также ранее владела и украинской ТМ "Мачо".

В последствии, эта компания передала права на выпуск орешков указанной торговой марки российскому ООО "МЕГА ТРЕЙД”, имеющей в Липецке свои производственные мощности. Дистрибуцией этого продукта занимается другое российское ООО "Снек Груп".

Производят на фабрике в Липецке также и семечки торговой марки "Семки", которая принадлежит Рыбалке. Только в России они называются "Русские семки".

Такая схема передачи прав для брендов позволила производить товар на мощностях в одной стране и при этом выводить на оффшорные компании средства за пользование торговой марки в виде роялти. О том, как работает подобный бизнес Рыбалки в Украине ранее также рассказывали в своем расследовании журналисты программы "Схемы".

Сам народный депутат Рыбалка предсказуемо отрицает всякую связь с российскими компаниями. Его компания "S.Group" опубликовала на своем сайте пресс-релиз в котором заявила, что никогда не владела фабриками в России. При этом в пресс-релизе предпочли не уточнять, каким образом торговая марка украинского производителя перешла во владение российской компании и по какому праву в России продолжается ее производство.

Источник: УНН

Напомним, Гороскоп на 14 октября: прогноз для каждого знака зодиака.

Ранее Вести-ua.net писали, Помощники и подчиненные депутатов, безработные, партнер Фирташа и старые кадры: кого ОПЗЖ ведет в Одесский городской и областной советы.

Также Вести-ua.net сообщали, "Томагавки" Трампа: передадут ли США ракеты Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
Россия атакует газовые хранилища: Зеленский сказал, как Украина планирует проходить зиму
367
22:43
Станет еще холоднее: прогноз на 14 октября
187
22:19
Россияне отобрали у украинцев более 25 тысяч домов — Le Figaro
314
22:03
Удары по НПЗ России не являются решающими, но сильно бьют по Путину - NYT
333
21:58
Зеленский и Трамп могут встретиться в Вашингтоне в пятницу, - FT
256
21:33
"Путин - загнанная в угол крыса": конгрессмен США оценил угрозу для НАТО со стороны России
449
21:14
Старт отопительного сезона: Минэнерго дали разъяснение, когда дадут тепло в дома
329
20:56
Левые освистали Трампа в Кнессете, их выгнали из зала: кадры реакции президента США
388
20:41
Нетаньяху не полетит на мирный саммит по Газе в Египте: в чем причина
309
20:18
Украинцев предупредили о задержках на границе с Польшей: в чем причина
246
20:15
Трамп подписал мирное соглашение по Газе
307
20:01
Трамп рассказал, как Уиткофф 5 часов проговорил с Путиным
355
19:54
Гороскоп на 14 октября: прогноз для каждого знака зодиака
628
19:35
В Украине сократили отопительный период: когда включат батареи
339
19:16
Нобель против Трампа: почему президент США не получил премию в этом году
300
18:57
"Ценовые качели" усилились: какая стоимость овощей на этой неделе
309
18:38
Гороскоп таро на неделю с 13 по 19 октября: чего ожидать каждому знаку зодиака
865
18:19
Ученые обнаружили новый тип диабета
312
18:00
Дожди и холод: какая погода ждет украинцев до конца недели
353
17:41
Медведев не смог успокоится и вновь пригрозил Трампу из-за Tomahawk
401
17:22
Доллар и евро дорожают: какой курс сегодня в обменниках
346
17:03
Четыре знака зодиака вскоре получат важное послание: кого ждут судьбоносные перемены
1.3т
16:44
Геологи обнаружили крупнейшее в мире месторождение золота
614
16:25
Война в Газе закончилась: все израильские заложники освобождены - Трамп
407
16:06
В стране может остаться 10-15 миллионов украинцев, - Милованов
1.1т
15:47
Обвал рынка криптовалют: что происходит сейчас
454
15:28
Названы самые популярные в Украине дизельные автомобили
546
15:09
Составлен рейтинг самых опасных стран Европы: куда не стоит переезжать
14:50
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 13-15 октября
471
14:31
Польша уже давно готовится к войне с РФ, пока остальные страны "спали", - WSJ
443
14:12
Гороскоп на 13-14 октября для всех знаков зодиака: кому в эти дни стоит быть крайне осторожным
842
13:53
У берегов Франции всплыла российская подводная лодка с "Калибрами" на борту
659
13:34
В Украине могут снизить мобилизационный возраст до 23 лет: военный назвал причины
1.2т
13:15
Низкий урожай подсолнечника может вызвать резкий скачок цен на масло
371
12:56
Армия РФ несет огромные потери при минимальном продвижении на фронте в Украине, - Politico
411
12:37
В нескольких областях Украины ввели аварийные отключения электроэнергии
409
12:18
Ожидается сильное похолодание: какой будет погода в Украине на новой неделе
392
11:59
"Вся Восточная Европа будет в огне": военный назвал вероятную дату начала мировой войны
1.5т
Больше новостей