Как прошел военный парад в Северной Корее

19-04-2017, 10:12 / Автор: Ілько Северин
/
Натренированные войска выкрикивали патриотические лозунги, маршируя с ружьями и гранатометами наперевес
4.9т

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в минувшую субботу впервые продемонстрировал свой спецназ: в Пхеньяне прошел военный парад — очевидно, чтобы показать военную мощь в пику президенту США Дональду Трампу.

Грозные и хорошо натренированные войска выкрикивали патриотические лозунги, маршируя с ружьями и гранатометами наперевес. Считается, что этот первоклассный спецназ вооружен гораздо лучше остальных войск в Северной Корее: к шлемам у них прикреплены очки ночного видения, а к груди пристегнуты пистолеты.

 

«Как только верховный главнокомандующий Ким Чен Ын отдаст приказ, они решительно всадят меч в сердце врага со скоростью молнии, бьющей в Пэктусан (самая высокая вершина в стране. — Прим. ред.)», — сказал ведущий северокорейского телевидения, комментируя парад.

Мероприятие приурочили ко Дню Солнца — государственному празднику в Северной Корее. Парад прошел на фоне обострения напряженности с США и президентом Дональдом Трампом, который в недавнем заявлении не исключил возможности предупреждающего удара, если Ким Чен Ын решит воспользоваться кнопкой в своем ядерном чемоданчике.

 

По словам аналитика, которого процитировало государственное информационное агентство Северной Кореи Yonhap, северокорейский спецназ находится в режиме боевой готовности к защите страны от элитных вооруженных сил США, которые отрабатывают на учениях свержение Ким Чен Ына в случае начала войны.

Американская телекомпания CNN сообщает, что, согласно докладу Пентагона, это одни из наиболее тренированных, оснащенных, сытых и мотивированных войск в северокорейской армии. Засекреченные отряды, которые периодически выполняют различные миссии под прикрытием в Южной Корее, предназначены для стремительных атак и защиты от нападения из-за рубежа, говорится в докладе Пентагона.

 

В документе также сообщается, что северокорейский спецназ действует специализированными отрядами, которые включают разведку, воздушный и морской десант, диверсионно-разведывательные группы и другие специализации. Пентагон предполагает, что Северная Корея занимается разработкой ракет дальнего действия с ядерными боеголовками, которые могут представлять прямую угрозу для США.

 

Во время субботнего парада в честь 105-го дня рождения основателя Северной Кореи Ким Ир Сена его внук Ким Чен Ын также продемонстрировал «инновационные» баллистические ракеты, которые, как заявляют в Пхеньяне, способны преодолевать расстояния в тысячи километров.

 

Межконтинентальные баллистические ракеты Северной Кореи пробудили опасения международного сообщества, что это закрытое государство готовит нападение на Вашингтон. Ким Чен Ын заявил, что они размещаются ради предупреждающего удара на случай, если США нападет на его страну. Два новых вида ракет были установлены в пусковые контейнеры на грузовиках и показаны на параде.

Пхеньян еще официально не объявлял о том, что у КНДР есть действующая система межконтинентальных баллистических ракет, но эксперты считают, что представленные на параде ракеты могут быть межконтинентальными баллистическими ракетами на жидком топливе либо их ранней версией.

На параде также впервые показали баллистические ракеты подводного запуска, что говорит об усовершенствовании технологических возможностей и вероятности, что северокорейские ракеты смогут обойти системы ПВО.

 

С трибуны на зрителей и на войска смотрел сияющий Ким Чен Ын в костюме западного покроя. Солдаты выкрикивали патриотические лозунги, а лидер салютовал им в ответ.

 

 

Ким Чен Ын обвинил Дональда Трампа в том, что он провоцирует его народ своими все более агрессивными действиями, включая направление корабля ВМС США Carl Vinson к Корейскому полуострову.

 

 

fresher.ru

Напомним, Рютте: РФ применяет "Орешник", чтобы сломать поддержку Украины со стороны НАТО.

Ранее Вести-ua.net писали, Украина как Европа: национальный вопрос.

Также Вести-ua.net сообщали, ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

18:39
Сибига показал разработчика ракеты "Паляница"
156
18:19
Финансовый гороскоп на неделю: к кому звездные силы будут благосклонны
233
18:00
В Киеве и области некоторые супермаркеты временно приостановили работу из-за отключений света
197
17:41
ЕС планирует принять 20-й пакет санкций против России
252
17:22
Ситуация на правом берегу Киева после последних ударов РФ ухудшилась, - энергетик
251
17:03
Эксперты объяснили, как и чем можно перехватить ракеты "Орешник"
403
16:44
В Одессе РФ повредила два энергообъекта: без электроснабжения остаются почти 50 тысяч семей
344
16:25
Евро и доллар дорожают: стоит ли сейчас покупать валюту
373
16:06
Военные ТЦК не имеют права проверять документы, - юрист
714
15:47
РФ сегодня ночью повредила в Одессе здание, где размещается миссия ООН
346
15:28
Комитет Рады поддержал 18-е продление военного положения и мобилизации
349
15:09
Возможно всё: эти три знака зодиака начинают важный этап в своей жизни
618
14:50
Комитет Рады поддержал увольнение Малюка
350
14:31
Специалисты назвали признаки, которые указывают на то, что в доме замерзают трубы
405
14:12
Украину накрыла лютая зима: когда закончатся арктические морозы
502
13:53
Ирпень остался без света после массированной ракетной атаки
360
13:34
Курс валют: доллар и евро дорожают в банках и обменниках
353
13:15
В Гидрометцентре рассказали, что ждет украинцев в ближайшие дни
375
12:56
Гороскоп на 13 января по картам таро для всех знаков зодиака
422
12:37
РФ дождалась сильных морозов, чтобы нанести удар по энергетике, - постоянный представитель Украины при ООН
503
12:18
США в ООН осудили российский удар "Орешником" по Украине
406
11:59
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, которые продолжают вести торговлю с Ираном
342
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
281
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 13 января
456
11:02
Пришел с ножом на уроки: как в Киеве школьник напал на учительницу и одноклассника
669
10:43
Британия нашла правовую основу для захвата кораблей теневого флота РФ, - The Times
487
10:24
Синоптик предупредила о новой волне морозов в Украине
350
10:05
В Конгресс США внесли законопроект об "аннексии" Гренландии
421
09:46
РФ разгромила терминал "Новой почты" в пригороде Харькова
330
09:27
Гороскоп на 13 января: прогноз для всех знаков зодиака
581
09:08
В Киеве задействовали аварийные отключения света после атаки РФ
338
08:57
В Польше готовят изменения для украинцев: кого коснутся новые правила
454
08:34
На танкере "теневого флота" нашли экс-военных ГРУ и "Вагнера", - расследование
540
08:13
Вблизи Оренбурга обнаружили новый секретный полигон РФ для тестирования "Шахедов"
399
07:58
"Выживать все сложнее": Санду готова проголосовать за объединение Молдовы с Румынией
950
07:36
В Киеве из-за отсутствия отопления разрываются трубы, на окнах квартир появился лед
532
07:14
Рютте: РФ применяет "Орешник", чтобы сломать поддержку Украины со стороны НАТО
377
22:57
Украинские воины установили контроль над горсоветом Купянска
521
Больше новостей