В Верховной Раде хватит голосов для исключения внефракционного народного депутата Надежды Савченко из комитета по вопросам национальной безопасности и обороны из-за ряда ее скандальных заявлений. Об этом заявил секретарь комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, нардеп от Блока Петра Порошенко Иван Винник.
«Думаю, для исключения Савченко из комитета в Раде хватит голосов. По поводу уголовного производства в деле о государственной измене, органы досудебного расследования его зарегистрируют и начнут следствие», – отметил Винник, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на obozrevatel.com.
По его словам, дальнейшие последствия для Савченко зависят от того, докажут ли правоохранители умысел Савченко на причинение вреда интересам Украины.
Напомним, Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters.
Ранее Вести-ua.net писали, Второй тур. Горячие точки.
Также Вести-ua.net сообщали, В Виннице банда рекетиров вымогала у предпринимателей надуманный долг в $200 тысяч.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →