Санкции в отношении Российской Федерации, которые были введены в связи с нарушением территориальной целостности Украины, продлили до 15 марта 2017 года еще пять стран.
Об этом говорится в заявлении верховного представителя Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на obozrevatel.com.
«Страны-кандидаты Черногория и Албания, члены европейской экономической зоны Лихтенштейн и Норвегия, а также Украина присоединились к решению Совета ЕС», – говорится в сообщении.
Соответствующие государства гарантируют, что их национальная политика будет соответствовать подобному решению Совета.
«Европейский Союз принимает во внимание эти обязательства и приветствует их», – резюмировала Могерини.
Напомним, Евровидение-2025: победу в конкурсе одержала Австрия.
Ранее Вести-ua.net писали, В росСМИ резонансный "слив" о наемниках из "группы Вагнера" в Сирии и на Донбассе.
Также Вести-ua.net сообщали, Путин отказался от перемирия, в США приняли решение по России – Bloomberg.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →