Российская Федерация, вероятно, будет пытаться лишить централизованного водоснабжения Киев, Днепр, Одессу и Харьков. Об этом в эфире телеканала "Киев 24" заявил народный депутат и член комитета Верховной Рады по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Сергей Нагорняк.
"Насколько я понимаю, их интересует водоснабжение в городах-миллионниках: Киев, Днепр, Одесса, Харьков. Маловероятно, что им интересны Житомир, Черкассы или Чернигов. Но города-миллионники они, скорее всего, будут пытаться лишить возможности подавать воду и осуществлять водоотведение", - отметил парламентарий.
Он добавил, что каждая семья должна подготовиться к потенциальным угрозам и иметь запас питьевой и технической воды.
На вопрос ведущей, были ли распоряжения для водоканалов подготовиться к потенциальным проблемам с водой, Нагорняк ответил:
Наш комитет пока не информировали по этому поводу. Я думаю, что, возможно, и были какие-то распоряжения от Главного управления разведки так же и от Кабинета министров, но я не уверен, что уже начались какие-то движения.
Напомним, Цены на нефть: сколько сейчас стоит "черное золото".
Ранее Вести-ua.net писали, Кто в Киеве переименовал проспект Ватутина на Шухевича?.
Также Вести-ua.net сообщали, Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 3 марта.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →