Россия сконцентрировала около 40 тысяч военнослужащих возле границы с Украиной, но эти люди находятся на территории РФ.
Об этом заявила старший аналитик по Евразии и странам бывшего СССР частной американской аналитическо-разведывательной компании Stratfor Лорен Гудрич, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на apostrophe.com.ua
«В НАТО подтверждают эту информацию. Что же касается их численности на территории Украины, то точную оценку дать очень сложно. По последним данным, на Донбассе насчитывается от трех до четырех бригад российских военных. Это значит, что на востоке Украины их около 10 тыс.», — отметила она.
Напомним, Зеленский рассказал, от чего будет зависеть проведение выборов в Украине.
Ранее Вести-ua.net писали, Второй тур. Горячие точки.
Также Вести-ua.net сообщали, Беспрецедентная операция: британская разведка проанализировала удар СБУ по субмарине в Новороссийске.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →