Делегация Украины совершит визит в США в ближайшее время. Он связан с обсуждением соглашения о "редкоземах" между двумя странами.
Об этом заявил министр финансов США Скотт Бессент, пишет Bloomberg.
Обращаясь к вопросам национальной безопасности, Бессент сказал, что группа из Украины приедет в США либо в конце этой недели, либо в начале следующей, чтобы обсудить предлагаемое соглашение об экономическом сотрудничестве между двумя странами.
Он добавил, что украинская сторона наняла адвоката и что сделка "готова с нашей стороны (со стороны США, - ред)".
"Мы считаем, что эта сделка очень важна для американского народа, для украинского народа и для мирного процесса", - констатировал Бессент.
Напомним, Зеленский рассказал о роли российских водителей в операции "Паутина".
Ранее Вести-ua.net писали, Пока будут так называемые русскоязычные украинцы, Россия будет лезть их защищать, – Ирина Фарион.
Также Вести-ua.net сообщали, Названы три Зодиака, которым летнее солнцестояние принесет нереальную удачу.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →