Телефонный разговор между президентом США Дональдом Трампом и лидером России Владимиром Путиным начался на час позже. Задержка могла быть преднамеренным шагом со стороны Путина. Об этом пишет Sky News.
Как сообщает издание, Кремль ранее анонсировал, что телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом запланирован на 15:00. Однако фактически он стартовал только в 16:00.
В первой половине дня Путин участвовал во встрече с представителями российского бизнеса. По данным российских СМИ, он покинул мероприятие только в 15:52 по Киеву - за восемь минут до запланированного времени звонка с Трампом.
Белый дом подтвердил, что звонок начался в 16:00, что может свидетельствовать о том, что Трампу пришлось ждать, пока Путин завершал свои внутренние дела.
Опоздание российского лидера - не новость. Путин неоднократно демонстрировал свое превосходство в отношении мировых лидеров, заставляя их ждать.
На прошлой неделе посланник Трампа Стив Уиткофф прибыл в Москву еще в полдень, но смог встретиться с Путиным только вечером. Уиткофф ждал аудиенции с Путиным около 8 часов.
Детали разговора между лидерами США и России остаются неизвестными, но Белый дом сообщил, что переговоры продолжались более 90 минут. По словам заместителя руководителя аппарата Белого дома Дэна Скавино, звонок "проходил хорошо".
Напомним, ВСУ усилит наземный роботизированный комплекс "Лють".
Ранее Вести-ua.net писали, Интервью Зеленского для HBO: полная версия.
Также Вести-ua.net сообщали, В Белой Церкви в ТРЦ произошла стрельба, есть раненый.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →