Омбудсмен показал, как "провожали" из Украины пленных россиян перед обменом

Россияне заверили, что проблем с медицинским обеспечением и питанием не было, над ними никто не издевался
9-02-2025, 14:41 / Редактор: Лілія Тунська

Омбудсмен показал, как
2.8т

Омбудсмен Дмитрий Лубинец опубликовал видео с российскими военными, которых увозили на недавний обмен 5 февраля. Они рассказали об условиях содержания в Украине.

Об этом говорится в видео, пишет Корреспондент.

По словам уполномоченного Верховной Рады по правам человека, Украина неукоснительно соблюдает Женевские конвенции. Он также отметил, что оккупанты смогли рассказать о своих пожеланиях.

"Среди пожеланий россиян – регулярное осуществление передачи писем и посылок, а также регулярные обмены военнопленными", – рассказал омбудсмен.

В частности, на видео российских военных спросили, издевались ли над ними в плену, или избивали. Те утвердительно ответили, что такого не было ни разу. Также оккупантов спросили, хотят ли они вернуться назад. Солдаты армии РФ заявили, что нет.

Представитель Лубинца сказал оккупантам, что если их снова отправят на войну против Украины, у них есть возможность обратиться к уполномоченному праву человека в РФ.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Начали что-то подозревать: доверие россиян к Путину упало до минимума за время войны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Обрушение объекта "Укрытие" может произойти в любой момент, - ядерный эксперт

Обрушение объекта "Укрытие" может произойти в любой момент и будет означать конец любых срочных работ по контролю радиоактивности на Чернобыльской АЭС.
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 200

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей