В Украине наблюдается положительная динамика в вопросе привлечения бойцов через рекрутинг. Сегодня же, через этот механизм привлекают вдвое больше воинов, чем раньше.
Об этом во время брифинга сообщил народный депутат, член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Федор Вениславский.
По словам Вениславского, мобилизация обеспечивается в основном через деятельность территориальных центров комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП).
«Но на заседаниях Комитета по вопросам национальной обороны и разведки мы рассматриваем в закрытом режиме вопросы, связанные в том числе с введением рекрутинговых механизмов. И мы видим очень положительную динамику», — добавил он.
Если же раньше рекрутинг обеспечивал около 5% мобилизованных, а 95% — ТЦК и СП, то сегодня соотношением составляет около 10% к 90%.
«То есть количество тех, кого привлекаем через рекрутинг, через другие механизмы заключения контрактов, оно существенно увеличивается и динамика хорошая», — пояснил Вениславский.
Напомним, Кто сбил три самолета США над Кувейтом: версия The Wall Street Journal.
Ранее Вести-ua.net писали, Пока будут так называемые русскоязычные украинцы, Россия будет лезть их защищать, – Ирина Фарион.
Также Вести-ua.net сообщали, Цены на бензин скоро могут подняться до 80 гривен, - эксперт.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →