Орбан предложил "выбросить в окно" санкции против России

Виктор Орбан предлагает заняться Украиной, "на которую мы смотрим только через очки войны"
18-01-2025, 08:14
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Орбан предложил
2.4т

Евросоюз должен отменить санкции против России, поскольку со следующей недели в мире начинается "новая эра" за вступлением в должность избранного президента США Дональда Трампа.

Об этом сказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, сообщает Telex в пятницу, 17 января.

"Пора выбросить санкции в окно и установить с Россией отношения, свободные от санкций", - заявил он.

По словам Орбана, на это нужно время, но в Брюсселе наступит "отрезвление", а пока они находятся в "стадии запоя".

Также он заявил, что для достижения целей экономической политики Венгрии необходим мир, и тогда "нам придется заняться Украиной, на которую мы смотрим только через "очки войны".

По мнению Орбана, Украина представляет серьезную экономическую угрозу для Европы, поэтому он введет серьезные защитные меры, чтобы, например, не пострадала экономика стран Восточной Европы.

"Мы говорим о стране (Украине - ред.), которая не может стоять на ногах, а без западных денег она на сегодняшний день не страна", - заявил Орбан.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Лидеры ЕС попали в ловушку Орбана и повысили его шансы на выборах, - Politico.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 260

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
185

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей