Украина получила от Дании вторую партию истребителей F-16. Западные самолеты уже в Украине.
Об этом сообщает президент Владимир Зеленский в Telegram.
"Вторая партия F-16 для Украины от Дании уже в Украине. Это лидерство в защите жизни, отличающее Данию", - написал президент.
Предоставленные Данией самолеты из первой партии уже сбивают российские ракеты и спасают украинцев и инфраструктуру.
"Сейчас наш воздушный щит усилен дополнительно. Если бы все партнеры были именно такими решительными, уже удалось бы сделать невозможным российский террор. Мэтте, спасибо тебе, твоей команде и всему датскому народу", - подчеркнул Зеленский.
Напомним, Тревоги не было: под Львовом неизвестный дрон попал в частный дом.
Ранее Вести-ua.net писали, 21 участник забега. Что нужно знать о партиях, которые хотят попасть в Раду.
Также Вести-ua.net сообщали, "Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →