Если российские войска захватят город Курахово Донецкой области, они примутся перебрасывать подкрепление, и, скорее всего, начнут наступление на город Покровск. Такое мнение высказал военный обозреватель Денис Попович, передает "Еспресо".
"Покровск отложен на то время, если враг выполнит задачу по Курахово. Прогнозировать, когда это может произойти, не буду, но, если враг сможет выполнить задачу по Курахово, тогда начнется наступление на Покровск", - сказал он.
По словам эксперта, сейчас Курахово находится в "кармане", а попытки продвижения россиян направлены на Константинопольское:
"Это населенный пункт, который расположен на трассе Курахово - Запорожье, то есть западнее Курахово. Именно туда сейчас направлены попытки враждебного продвижения с юга. Расстояние от Константинополя до Курахово составляет около 15 километров".
Напомним, У немцев спросили, верят ли они в нападение России на страну НАТО.
Ранее Вести-ua.net писали, Украинская армия контратаковала на Донбассе и вернула утраченные позиции.
Также Вести-ua.net сообщали, Украинцев предупредили о резком скачке цен: что снова подорожает.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →