Агрессор Россия планирует нанести удары по гражданской инфраструктуре и правительственным объектам Украины уже в ближайшие дни.
Об этом сообщило посольство Соединенных Штатов со ссылкой на Госдепартамент.
Отмечается, что Государственный департамент держал информацию, что РФ готовит атаку. Граждан США призывают покинуть территорию страны.
"В течение следующих нескольких дней и по выходным существует повышенный риск как ночных, так и дневных российских беспилотных и ракетных атак по всей территории Украины в связи с Днем Независимости Украины 24 августа", — говорится в сообщении посольства США в Украине.
В посольстве подчеркивают, что "безопасная ситуация по всей Украине очень нестабильна, и условия могут ухудшаться без уведомления".
Напомним, "Окончательное предложение" Трампа: Axios раскрыло, каким может быть "мирный план" Вашингтона.
Ранее Вести-ua.net писали, Пайетт: Коррупция является большей угрозой украинскому будущему, чем российские танки.
Также Вести-ua.net сообщали, Какую "победу" Путин может продать россиянам 9 мая: объяснение эксперта.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →