Италия не будет отправлять своих военных в Украину в рамках будущих гарантий безопасности. Об этом говорится в заявлении на сайте правительства Италии по итогам встречи "коалиции решительных" в Париже.
В заявлении отмечается, что премьер-министр страны Джорджия Мелони подтвердила поддержку Италией безопасности Украины.
В то же время Мелони "повторила ряд фиксированных пунктов позиции итальянского правительства по вопросу гарантий, в частности исключение развертывания итальянских войск на местах".
"Добровольный характер участия стран Коалиции в многонациональных силах и соблюдение конституционных процедур относительно решений в поддержку Украины в случае будущего нападения, как указано в принятом заявлении, отражают принципы, которые Италия неоднократно подтверждала", - говорится в заявлении.
Напомним, Трамп уверен в том, что НАТО не вписывается в стратегию национальной безопасности США, - Sky News.
Ранее Вести-ua.net писали, Скандал между Италией и Францией: отменен визит министра, Рим требует извинений.
Также Вести-ua.net сообщали, Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →