Основной этап переговоров о вступлении Украины в ЕС начнется не раньше 2025 года, - FT

В частности, это связано с нынешним председательством Венгрии в ЕС
25-06-2024, 18:22 / Редактор: Віталій Павлюк

Основной этап переговоров о вступлении Украины в ЕС начнется не раньше 2025 года, - FT
2.1т

Хоть начало переговоров о вступлении Украины в Евросоюз начнется 25 июня, основной этап работы по этому вопросу состоится не раньше 2025 года.

Об этом сообщает Financial Times.

"Официальные лица ЕС ожидают, что переговоры по существу начнутся во время председательства Польши в блоке, которое начнется 1 января", - говорится в материале.

В частности, это связано с нынешним председательством Венгрии в ЕС, которая может усложнить пути членства Украины. Так, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан уже затянул принятие нескольких решений, связанных с Украиной, в том числе о начале переговоров о вступлении в ЕС.

Однако в конце концов он сдался, заявив, что у Будапешта будет еще много возможностей наложить вето на этот процесс в дальнейшем.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Второй раунд: с чем украинская делегация отправилась на переговоры в Абу-Даби.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 193

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей