Венгрия выступает против решения передать на военную помощь Украине 1,4 млрд евро прибыли от активов России. Оно якобы "нарушает красные линии".
Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, HVG.hu.
Глава венгерского МИД раскритиковал своих коллег из других стран Европы, которые хотят больше помощи для Украины в войне с россиянами.
По его словам, ЕС якобы перешел "красную линию", когда использовал 1,4 миллиарда евро для финансирования поставок оружия в Украину. Министр добавил, что Венгрия этого не хотела и требовалось единогласное решение.
"Военный пыл ослепил тех, кто принимает решения", - добавил Сийярто.
Он предупредил, что уже изучаются юридические возможности, чтобы оспорить такое решение ЕС.
Напомним, Олимпийскую чемпионку, которая уже имела проблемы с законом, арестовали в США за опасное вождение.
Ранее Вести-ua.net писали, В Брюсселе стартует исторический саммит: когда начнутся переговоры о вступлении Украины в ЕС.
Также Вести-ua.net сообщали, Без встречи с Путиным болезненные вопросы о территории не решить, - Зеленский.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →