ВСУ изменили стратегию перед прибытием F-16: Bild раскрыл, в чем ее особенность

В случае появления преимущества украинских военных в воздухе, можно будет легче освободить оккупированные населенные пункты
16-06-2024, 12:03
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

ВСУ изменили стратегию перед прибытием F-16: Bild раскрыл, в чем ее особенность
2.9т

Вооруженные силы Украины изменили стратегию перед прибытием американских истребителей F-16. Для бойцов важнее уничтожать российскую противовоздушную оборону, чем удерживать небольшие поселки на Донбассе. Об этом сообщили в BILD.

Эксперт BILD по анализу открытых данных Юлиан Репке отметил, что частью новой стратегии Киева являются почти ежедневные удары по российской ПВО. По его мнению, стратегия рассчитана на прибытие истребителей F-16 осенью или зимой.

По его мнению, сейчас для украинских военных важнее уничтожать вражескую ПВО, чем удерживать небольшие села в Донецкой области. Ведь в случае появления преимущества в воздухе, населенные пункты можно будет освободить от присутствия противника.

Репке отметил, что новая стратегия Украины имеет и слабые стороны. В РФ есть сотни систем ПВО, в частности, пока уничтожено максимум треть из них. Также до сих пор нет окончательно срока и плана ввода самолетов F-16 в бой.

"Украина тщательно и систематически готовит использование своих Су-24 с британскими и французскими крылатыми ракетами, а также применение F-16", — сказал бывший глава оперативного штаба Минобороны ФРГ Нико Ланге.

По словам Ланге, для уничтожения радаров врага, систем воздушного наблюдения и противовоздушной обороны Украина использует диверсионные, специальные операции и высокоточное оружие.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Переговоры в Женеве: мирный процесс зашел в тупик, - Bild.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 206

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
367

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей