"Западный мир – идиоты": вицеспикер парламента Польши назвал главную ошибку в отношениях с Россией

Поладить с Москвой не удастся, пока не изменится природа действующей власти в РФ
16-06-2024, 10:01
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

3.2т

Вице-спикер Сената Польши Михал Каминский считает, что страны Запада, пытаясь наладить отношения с Россией, проявляют наивность на опрометчивость.

Об этом он говорил в Одессе во время международного Black Sea Security Forum, посвященного обсуждению ситуации безопасности в Черноморском регионе, пишет ТСН.

"Мне обидно это признавать, но Западный мир пока - идиоты. Мы повторяем одинаковые ошибки в отношении России и ожидаем других результатов", - остро прокомментировал попытки найти понимание с кремлевскими властями польский политик.

По его словам, найти общий язык с Москвой не удастся, пока не изменится природа действующей власти в РФ.

"Если вы подаете им руку, они вас съедят. Они вас съедят. Это их природа", – пояснил Михал Каминский.

Вице-спикер польского парламента добавил, что страны Запада должны работать над тем, чтобы изменить Россию изнутри.

Конечно, прежде всего мы должны победить Россию на фронте. Но, во-вторых, что тоже очень важно, мы должны активно бороться внутри России, - подчеркнул он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Президент Польши подписал важный для Украины закон о добровольцах.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

США и Иран приближаются к рамочному соглашению о прекращении войны, - Axios

Переговорщики между США и Ираном достигли прогресса, приближаясь к рамочному соглашению о прекращении войны. С помощью посредников из Пакистана, Египта и Турции они пытаются преодолеть оставшиеся разногласия и достичь соглашения до окончания срока перемирия 21 апреля.
Статьи / Интервью в фокусе

Переломный момент в войне больше не является далекой мечтой для Украины, - Die Welt 89

Весеннее наступление России потерпело неудачу, в то же время разработка беспилотников в Украине стремительно продвигается. Переломный момент в этой войне больше не является далекой мечтой для Украины.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей