Кремль допустил крупную ошибку на фронте в Украине, - британская разведка

По всему фронту действуют группировки добровольческого корпуса РФ, но его эффективность крайне низкая
14-06-2024, 20:56
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Кремль допустил крупную ошибку на фронте в Украине, - британская разведка
3.4т

Страна-агрессор Россия со всех сторон ищет, как бы пополнить свои ряды и получить еще один шанс на наступление в Украине. Однако получается это у командования РФ довольно плохо.

Примером является добровольческий корпус, который активно задействуют в боевых задачах на фронте. В обзоре Министерство обороны Великобритании в соцсети X проанализировало, что это формирование россиян не очень подходит к поставленным задачам и несет большие потери.

"Российское Минобороны все больше централизует механизмы командования и контроля за неформальными пророссийскими силами, вероятно для того, чтобы упростить их использование в наступательных операциях в Украине", - говорится в сообщении.

Именно добровольческий корпус Россия создала еще в феврале 2023 года под единым командованием и управлением. В его ряды вступили около 20 тысяч желающих - это резервисты, бывшие заключенные и наемники. Группировку уже больше года привлекают к наступательным действиям. Аналитики считают, что такая тактика стала проигрышной для Кремля.

"Российские нерегулярные формирования - это преимущественно легкие пехотинские подразделения, у которых нет интегрированной артиллерийской поддержки или поддержки с воздуха, и это делает их более уязвимыми, чем регулярные подразделения. Соответственно, в течение последних 9 месяцев нерегулярные российские подразделения вероятно несли пропорционально большие потери, чем регулярные силы российской армии", - отметили в обзоре.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Миллиарды Абрамовича для Украины: олигарх будет судиться с Британией за деньги от "Челси".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 258

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
184

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей