Военный эксперт из Центра Разумкова Алексей Мельник прокомментировал вероятность нового масштабного наступления российских оккупантов.
Как подчеркнул он в комментарии LIGA.net, оккупанты вряд ли смогут перейти в масштабное наступление по всей линии фронта.
Эксперт считает, что вероятнее всего речь будет идти о попытке прорыва на одном из оперативных направлений.
"То есть вряд ли Россия способна перейти в масштабное наступление по всей линии фронта. Но это очевидно, что на одном из участков будет такая попытка прорыва", – не исключает он.
Вместе с тем собеседник уверен, что подготовка Россией такого наступления не может остаться незамеченной. Там будет наблюдаться большое накопление ресурсов — речь и о людях, и о материальной базе, и о технике.
"И есть, скажем, надежда, надежда на то, что это не останется незамеченным", – резюмировал Мельник.
Напомним, В США готовят хитрый план, как ввести санкции против РФ в обход Трампа, - Politico.
Ранее Вести-ua.net писали, 5 сценариев войны: как далеко может зайти оккупационная армия.
Также Вести-ua.net сообщали, Осень берет свое: какие регионы сегодня накроют дожди.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →