Европейская комиссия выплатила первый транш помощи в рамках Украинского фонда на общую сумму 50 млрд евро. Сейчас было переведено 4,5 млрд евро.
Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-конференцию.
"Сегодня мы сделали первую выплату 4,5 млрд евро из Украинского фонда помощи в размере 50 млрд евро, чтобы поддержать восстановление, реконструкцию и модернизацию Украины", - заявил он.
При этом Боррель добавил, что завтра Европейский совет будет обсуждать, как дальше ускорить украинское вступление в ЕС.
Вместе с тем Европейский комиссар по вопросам расширения и соседства Оливер Варгеи заявил, что следующий транш будет в апреле.
"Скоро будет следующий транш. В апреле уже", - заявил он.
Напомним, Завершения войны в Украине не предвидится, - The Washington Post.
Ранее Вести-ua.net писали, Василий Костюк и Орест Витык подвели Сергея Верланова "под монастырь".
Также Вести-ua.net сообщали, "Повернись так, покажи то": на Львовщине подростки издевались над парнем с аутизмом.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →