Ситуация на фронте: в течение суток произошло 101 боевое столкновение, - Генштаб

Враг давит и пытается штурмовать
23-02-2024, 09:09 / Автор: Ілько Северин
/
1.2т

В Украине на фронте в течение суток произошло 101 боевое столкновение. Враг давит и пытается штурмовать населенные пункты на Лиманском, Бахмутском, Марьинском и Авдеевском направлениях.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

Враг нанес 3 ракетных и 83 авиационных ударов, совершил 152 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть раненые и погибшие среди гражданского населения. Разрушениям и повреждениям подверглись многоэтажные и частные дома, а также другие объекты гражданской инфраструктуры.

Ночью, российские оккупанты атаковали Украину, применив ракеты и БпЛА типа "Shahed". Силами и средствами противовоздушной обороны Украины 23 ударных БпЛА были уничтожены.

Авиационным ударам подверглись населенные пункты Раздоловка, Веселое, Бердичи, Семеновка, Орловка, Ласточкино, Тоненькое, Константиновка, Александрополь, Красногоровка, Курахово, Парасковеевка, Новомихайловка, Угледар и Старомайорское Донецкой области.

Под артиллерийским огнем оказались более 125 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит активную диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении враг совершил 5 попыток наступления в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области.

На Лиманском направлении Силы обороны отбили 14 атак в районах населенных пунктов Терны и Ямполивка Донецкой области.

На Бахмутском направлении наши воины отбили 16 атак противника в районах населенных пунктов Андреевка, Богдановка, Ивановское, Клищеевка и Торецк Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражены 10 атак врага в районах населенных пунктов Орловка, Северное, Первомайское, Невельское Донецкой области.

На Марьинском направлении защитники продолжают сдерживать врага в районах Новомихайловки и Победы Донецкой области, где враг 43 раза пытался прорвать оборону наших войск.

На Новопавловском направлении Силы обороны отбили 3 атаки противника южнее Золотой Нивы Донецкой области.

На Запорожском направлении защитниками отражены 5 атак противника западнее Вербового и вблизи Роботино Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны в дальнейшем продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций. Так, за прошедшие сутки, противник совершил 5 попыток штурма позиций наших войск на левобережье Днепра.

Напомним, В "Укрэнерго" уточнили, как прекращение поставок электроэнергии из Словакии повлияет на энергосистему Украины.

Ранее Вести-ua.net писали, Російські окупанти посилили активність бойової авіації - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Зеленский уточнил, где именно хотел бы видеть иностранный контингент в Украине.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

11:02
Четыре года полномасштабной войны: получится ли в 2026-м достигнуть мира
50
10:43
Путин убеждает мир в "неизбежной победе" РФ в Украине, но это не так, - Foreign Policy
164
10:24
Теракт во Львове: что известно о подозреваемой
196
10:05
Осадки и таяние снега: прогноз погоды на сегодня
195
09:46
В "Укрэнерго" уточнили, как прекращение поставок электроэнергии из Словакии повлияет на энергосистему Украины
264
09:27
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
398
09:08
Взрыв в райотделе полиции Днепра признан терактом
250
08:57
Генералы отчитываются подростку: Ким Чен Ын доверил 13-летней дочери контроль над ракетным управлением
569
08:34
Стоит рассмотреть вопрос ограничения Telegram, - глава МВД
313
08:13
"Это единственный выход": первый президент Польши поддержал быстрое вступление Украины в ЕС
409
07:58
Повлияет ли энергетический демарш Фицо на ситуацию со светом в Украине: ответ "Укрэнерго"
359
07:36
Теракт во Львове: у подозреваемой была 18-летняя сообщница
510
07:14
Залужный рассказал, что нужно для завершения войны в Украине
720
22:43
Будет тепло, но мокро: прогноз на 24 февраля
428
22:19
"Глубоко шокирует": в Европе раскритиковали Орбана за блокирование санкций против РФ
593
22:03
Лукашенко предлагал мне ударить по Мозырскому НПЗ — Зеленский
827
21:59
В Днепре прогремел взрыв в районном отделении полиции – СМИ
524
21:58
Дроны СБУ поразили важный узел транспортировки российской нефти в Татарстане, - источники
419
21:54
Новый теракт после Львова. В Николаеве на АЗС взрывом ранены полицейские: все детали
711
21:33
Нацбанк выпустит обновленные 200-гривневые банкноты: что изменится и надо ли менять "старые"
570
21:14
Залужный сделал заявление о политической карьере
948
20:56
Прекратит ли Россия вербовать украинцев из-за закрытия Telegram: эксперт объяснил
470
20:41
Войска РФ продвинулись в Сумской и Донецкой областях — DeepState
593
20:18
Путин с Лукашенко готовят новые учения в Беларуси — Зеленский
546
20:01
Буданов рассказал, что будет, если РФ не ответит за агрессию против Украины
1.1т
19:54
Гороскоп на 24 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Зеленский уточнил, где именно хотел бы видеть иностранный контингент в Украине
542
19:16
Мобилизация в Украине: Федоров сделал важное заявление
2.6т
18:58
Финансовый гороскоп до 1 марта: к кому звездные силы будут благосклонны
873
18:39
NYT перечислил причины, почему Трамп не выгоден Путину
594
18:20
В ЕС сделали заявление о вероятной встрече Зеленского и Путина
544
18:01
Уже на этой неделе в Украине настанет стабильное повышение температуры, - синоптик
657
17:42
Мобилизация в Украине в критический момент будет проводиться боевыми батальонами ВСУ, - военный
5.5т
17:22
Эти три знака зодиака сорвут джекпот на новой неделе: кто в списке
2.5т
17:03
В Мексике убили главу наркокартеля, в стране вспыхнули массовые беспорядки
491
16:44
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 23-25 февраля
673
16:25
Переговоры между Украиной и РФ были близки к срыву, - СМИ
604
16:06
В Колумбии разразилась дроновая война, - NYT
683
Больше новостей