Оккупанты вывели в Черное море две подлодки с "Калибрами"

На левом берегу поубавилось почти на 70 оккупантов
17-02-2024, 13:13 / Автор: Артем Шах
/
1.7т

Сейчас в Черном море находится две российские подводные лодки с ракетами "Калибр"на борту, их стало больше вдвое.

Как сообщили в Силах обороны юга Украины, в Черном на боевом дежурстве враг удвоил присутствие ракетоносителей.

"Сейчас на боевом дежурстве - две подводных лодки, суммарное снаряжение которых - до 8 "Калибров". Корабельная группировка в Черном море - 4, в Азовском - 1 корабль. Уровень ракетной опасности повышен!"- говорится в сообщении.

Также отмечается, что в операционной зоне Сил обороны юга продолжается мощная контрбатарейная борьба. Враг имеет целью выбить подразделения ВСУ с левого берега Днепра: за минувшие сутки он совершил четыре попытки штурма позиций украинских защитников, однако, получил отпор и, понеся потери, отошел на свои исходные позиции.

"Оккупанты осуществляют аэроразведку, давят артиллерийскими обстрелами, применяют большое количество ударных дронов различных типов, но силы обороны наносят огневое поражение по местам дислокации врага, огневым позициям и тылам", - рассказали военные.

Сейчас получено подтверждение, что на левом берегу уменьшилось на 69 оккупантов, четыре пушки, восемь минометов и семь единиц автомобильной техники.

"Уничтожены три полевых пункта боепоставки и состав материально-технических средств противника", - говорится в сообщении.

В то же время говорится, что за боевые сутки (по состоянию на 7 утра субботы) враг нанес ракетный удар с применением баллистических ракет неустановленного типа по Кировоградщине в Кропивницком районе. Оккупанты, не прекращая террор населения прифронтовых территорий Херсонщины и Николаевщины, за минувшие сутки применили 29 FPV-дронов и сбросили с БпЛА различных модификаций 14 осколочных боеприпасов. Во время дроновых атак поврежден гражданский автомобиль.

Также в течение суток враг 4 раза обстрелял из артиллерии город Херсон. Под огонь вражеской артиллерии на Херсонщине также попали Ромашковое, Днепровское и Красный Маяк, а также Очаков и Дмитровка на Николаевщине. Во время артиллерийских обстрелов Ромашкового и Красного Маяка ранены два гражданских лица. Повреждены многоэтажка, административные и хозяйственные здания, более полутора десятка частных жилых домов, 5 гражданских автомобилей, сеть отопления и газопровод.

Напомним, Путин из-за позиции Трампа должен сделать выбор по Украине: Bloomberg поделилось деталями.

Ранее Вести-ua.net писали, Битва на Днепре: как украинская армия освобождала Херсон.

Также Вести-ua.net сообщали, Орбан написал письмо Зеленскому, где требует немедленно возобновить работу нефтепровода "Дружба".

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

11:59
Атака США по Ирану станет ударом для Путина, - Defense Express
108
11:40
Искусственный интеллект назвал сроки окончания войны: как скоро наступит мир
219
11:21
Какому знаку зодиака повезет 27 февраля: прогноз астрологов
207
11:02
Пакистан подверг бомбардировке цели правительства Талибана в Кабуле и Кандагаре
369
10:43
Зима отступает: какой будет погода сегодня
185
10:24
Войска Британии и Франции завершили приготовления перед возможной переброской в Украину, - The Telegraph
286
10:05
Кабмин ввел новые правила контроля школьников: прогуливать уроки не получится
282
09:46
Умеров рассказал, как прошли очередные переговоры в Женеве
352
09:27
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
431
09:08
Трампу представили все варианты военных действий против Ирана, - Axios
232
08:57
Сколько Patriot могут перекрыть потребности Украины: эксперт назвал минимальную цифру
529
08:34
Россия в 10 раз увеличила закупки оптоволокна в Китае
279
08:13
Путин из-за позиции Трампа должен сделать выбор по Украине: Bloomberg поделилось деталями
490
07:58
Норвегия больше не будет предоставлять временную защиту вновь прибывшим мужчинам из Украины
371
07:36
Из Украины уходит мировой бренд спортивной одежды
399
07:14
К осени в Украине может появиться баллистика, способная поражать цели до 700 км, - эксперт
590
22:43
В Украине станет теплее: прогноз на 27 февраля
479
22:19
Одна из стран ЕС первая в мире признала украинские электронные подписи: что это значит
581
22:03
Украине угрожают паводки: какие регионы в зоне риска: какие регионы в зоне риска
500
21:58
В Польше задержали четырех молодых украинцев: что произошло
527
21:33
На каком направлении и когда войска РФ могут начать новое наступление
897
21:14
У России нет сроков для завершения войны, только задачи — Лавров
493
20:56
Орбан назвал оригинальное условие разблокирования многомиллиардного кредита ЕС для Украины
855
20:41
Экс-журналистка из Харькова стала вице-губернатором в Курской области РФ
1.1т
20:18
В Дании проведут внеочередные выборы: лидирует проукраинская партия премьера
466
20:01
Отключение Starlink для оккупантов: военный рассказал, как это повлияло на удары России
486
19:54
Гороскоп на 27 февраля: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
Погода в Украине: как закончится зима
474
19:16
На Днепропетровщине накрыли мошеннические колл-центры
444
18:57
Названы самые стойкие знаки зодиака: кто хорошо справляется с испытаниями
1.2т
18:38
Цены на АЗС: украинцам следует готовиться к подорожанию горючего
542
18:19
Тариф на воду повысится в этом году, - нардеп
519
18:00
Судьба украинских беженцев зависит от восстановления украинской промышленности, - Reuters
485
17:41
Теплый апрель и лето в мае: синоптики порадовали прогнозом погоды на весну
512
17:22
В Запорожье ночной обстрел РФ привел к повреждению "Эпицентра"
367
17:03
Промежуточные выборы в Конгресс в ноябре станут настоящим тестом для Трампа
529
16:44
Финансовый гороскоп на март: каким будет следующий месяц
932
16:25
Киев может остаться без моста Патона: ситуация настолько критична, что ученые открыто кричат об угрозе катастрофы
1.8т
Больше новостей