Война в Украине: Путин поставил новый дедлайн российскому командованию

Названы основные цели
8-02-2024, 10:38 / Автор: Інна Волєва
/
3.9т

Российскому командованию поставлены очередные сроки для достижения сколь-нибудь значимых побед в зоне БД в Украине. Рамки сузились до двух недель. Основные цели — Авдеевка и зачистка левого берега Херсонской области. Второстепенные задачи — Купянск и Часов Яр, перенесены на вторую половину 2024.

Ранее было известно, что путин лично прочертил границы достижения целей до начала выборов в россии. Но, диктатор особа капризная и желает послание федеральному собранию упаковать в победную обёртку.

От ситуации в зоне БД напрямую будет зависеть и послание путина федеральному собранию, которое вообще могут отменить, если всё будет плохо. А если так будет, то полетят головы, в переносном смысле. Причём, первый на вылет в Сирию — генерал Теплинский, которого с прошлого года носят в зубах, что в кремле, что на Фрунзенской набережной.

В этой связи…

По Авдеевке ожидается серьёзный прессинг пехотной компонентой в северном и северо-восточном секторах. Концентрация всех усилий на городских боях. Для усиления давления акцент тактической авиации будет именно на авдеевском направлении, КАБами будут ровнять всё, что можно использовать для обороны в городе. То есть, следующие две недели Авдос будут ровнять с землёй. При этом механизированную компоненту будут экономить. Штурмов с техникой уровня октября-ноября 2023 мы уже не увидим.

По левобережке — российское командование намерено вывести применение тактической авиации до уровня декабрьского инцидента с Су-34. Уж больно Мише не хочется в Сирию, парадами руководить где-нибудь под Метрасом близ Кобани, а потому будут рисковать. Кроме того, ГВ «Днепр» накопили весьма приличную механизированную компоненту на левом берегу и ради поставленной цели могут пожертвовать 10%-20% от неё, но продавить плацдарм… Хотя, если задаться вопросом, почему этого не было сделано ранее, то понимаешь, что всё-таки — Метрас ждёт!

Что же до Купянска и Часова Яра — их откладывают на, после выборов. Согласно планам РОВ, после оккупации Авдеевки в локации будет взята долговременная пауза, для восстановления боеспособности. Но, при этом, из авдеевской группировки часть сил и средств, в частности из состава ГВ «Центр», вернутся на Лимано-Купянскую ось, но не на Лиманское направление, а для усиления ГВ «Запад» на Купянском направлении.

В районе Часов-Яр, сосредоточатся на создании благоприятных условий для наступления, под которое будут формировать новые подразделения, за счёт мобилизации. Штатно укомплектовать новые подразделения техникой, так же планируют за счёт оперативной паузы, снижения интенсивности боёв и как следствие, меньших затрат на компенсацию потерь и возможности накопления техники.

В общем, на первый взгляд порешали они там у себя на Фрунзенской набережной всё очень красиво. Вот только к таким и не только таким планам СОУ готовы. И всё бы хорошо, но есть один нюанс… СОУ готовы, а вот партнёры подводят как никогда.

Источник

Напомним, Трамп едет в Британию: лидер США посетит Виндзорский замок.

Ранее Вести-ua.net писали, Пайетт: Коррупция является большей угрозой украинскому будущему, чем российские танки.

Также Вести-ua.net сообщали, У украинцев спросили, готовы ли они дальше терпеть войну.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

18:37
РФ готовится к решающему наступлению на Покровск, - Forbes
26
18:18
У украинцев спросили, готовы ли они дальше терпеть войну
124
17:59
В Украину идет похолодание: какие регионы пострадают первыми
154
17:40
Текущая неделя проверит на прочность эти три знака зодиака: кого ждут испытания
310
17:21
Общий долг Украины превысит 101% ВВП - проект бюджета-2026
214
17:02
Пенсия для людей с инвалидностью 1 группы: какие суммы выплачивают в 2025 году
329
16:43
Новые налоги и сборы в 2026 году: что изменится для многих
223
16:24
Этим знакам зодиака стоит быть осторожнее на неделе: кого предупредили астрологи
527
16:05
Рада возобновила прямые трансляции заседаний
227
15:46
Усик уступил первое место в рейтинге сильнейших боксеров мира
601
15:27
Новый опасный тренд набирает обороты: подростки массово делают "улыбку Джокера"
974
15:08
Доллар подорожает: какой курс заложен в бюджет-2026
334
14:49
Дроны РФ над Польшей: Зеленский объяснил, какие сигналы Путин направил европейцам
259
14:30
Война в Украине может закончиться через 2-3 месяца, - Бессент
431
14:11
Из-за атаки дронов под Киевом загорелся склад логистического центра
334
13:52
Эти четыре знака зодиака получат шанс исполнить свои мечты в ближайшие дни
13:33
Похолодание ворвется в Украину, но тепло еще вернется
314
13:14
Трамп едет в Британию: лидер США посетит Виндзорский замок
303
13:10
Оперуполномоченный ДСР Нацполиции Алексей Елхин получает теневые доходы от работы конвертцентров — в том числе в России — СМИ
823
12:55
Обменники обновили курсы валют: сколько теперь стоят доллар и евро
408
12:36
Задействованы СБУ, Нацгвардия, полиция, ВСП: во Львове решили провести "контрдиверсионные мероприятия"
720
12:17
Золото достигло нового максимума: сколько стоит унция
335
11:58
19-й пакет санкций ЕС против РФ перенесли, - Politico
349
11:39
Конгресс должен начать действовать в отношении Украины без оглядки на мнение Трампа, - WSJ
391
11:20
Трамп и Зеленский могут встретиться на следующей неделе в Нью-Йорке, - Рубио
351
11:01
Гороскоп на 16 сентября по картам таро: для кого сегодняшний день будет благоприятным
622
10:42
Израиль заявил, что не отступит, пока не разгромит ХАМАС
331
10:23
Инфляция ускорилась: что будет с ценами на продукты осенью
350
10:04
Украинцев ожидает контрастная погода: где сегодня будут осадки, а где - солнце
293
09:45
Кабмин назвал новый размер минимальной пенсии
1.2т
09:26
Гороскоп на 16 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
620
09:07
Удар РФ по Запорожью: более десятка пострадавших
368
08:57
Пекин отреагировал на слова Келлога о влиянии Китая на войну в Украине
616
08:34
Польша призывает установить бесполетную зону над Украиной — WP
419
08:13
Проект госбюджета: средняя зарплата вырастет до 30 тысяч грн
572
07:58
Не выпускать за границу и готовить к войне: в Раде призвали принять новое решение о парнях 18-22 лет
4.9т
07:36
Есть ли шанс у оккупантов быстро захватить Купянск: ответ командира полка "Ахиллес"
432
07:14
Кто может лишиться отсрочки от мобилизации: комитет согласовал законопроект
724
Больше новостей