Главная новость
Статьи в фокусе

У Байдена намерены до конца 2024 года "уболтать" Россию на переговоры на условиях Украины

Штаты работают над оборонным комплексом нашей страны
9-12-2023, 08:36
Редактор: Артем Шах Артем Шах

У Байдена намерены до конца 2024 года
3.5т

Первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер заявил, что до конца следующего года Вашингтон предпримет все усилия, чтобы усадить Россию за стол переговоров на условиях Украины. В противном случае ей придется столкнуться с противником, куда более сильным, чем был 24 февраля 2022 года.

И таким противником станет сама Украина, увеличившая мощь своей обороны при содействии Соединенных Штатов и партнеров из Европы. С такими словами чиновник из администрации Джо Байдена выступил на форуме безопасности, который проходит в Аспене, передает Интерфакс-Украина.

"Наша страна работает над развитием украинской оборонной промышленности. Все вопросы, которые касаются этой отрасли, мы с партнерами обсуждали на конференции в американском министерстве торговли с участием представителей промышленности и правительства США, Украины и Европы", – поделился Файнер.

Он подчеркнул, что в ходе таких встреч Вашингтон и Киев подписали протокол о намерениях по совместному производству и обмену техническими данными. Документ предусматривает сотрудничество в области производства систем противовоздушной обороны, ремонта и технического обслуживания, а также производства критически важных боеприпасов.

Реклама

Читают сейчас: Мирные переговоры по Украине при посредничестве США фактически провалились, - FT.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама