Блокада украинской границы: какова ситуация на пунктах пропуска

Тысячи грузовиков стоят в очередях
4-12-2023, 13:18
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Блокада украинской границы: какова ситуация на пунктах пропуска
2.7т

Перевозчики Польши и Словакии продолжают блокировать границу с Украиной. Тысячи грузовиков стоят в очередях.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на представителя Государственной пограничной службы Украины Андрея Демченко в эфире телемарафона.

По его словам, на утро 4 декабря на границе с Польшей в сторону Украины находятся в очередях около 2500 грузовых транспортных средств. Больше всего - напротив пункта пропуска "Рава-Русская".

"Ну и на границе со Словакией также продолжается блокировка. По состоянию на сегодняшнее утро, по информации словацких пограничников, в очереди в сторону Украины находится около 650 грузовых транспортных средств с возможностью пересечения границы", - сказал он.

Демченко сообщил об уменьшении количества грузовых транспортных средств, пересекающих границу в сутки из-за блокировки. "Но, к счастью, определенное движение происходит. Потому что участники этой акции отмечали, что они за час будут пропускать по 4 транспортных средства в сторону Украины", - добавил спикер.

Что касается границы с Венгрией, то движение грузовых транспортных средств идет. По его словам, в открытых источниках была информация о том, что затруднено движение между Словакией и Венгрией, но по границе с Украиной тот грузопоток, который был и до этого, отмечается и на данный момент.

"Конечно, действия, происходящие на границе с Польшей и Словакией, они добавляют в очередях и на границе с Венгрией. Например, напротив пункта пропуска "Тиса" (на границе с Венгрией) в сторону Украины в очередях находится 750 грузовиков. Но за минувшие сутки через этот пункт пропуска проследовали более 700 грузовых транспортных средств в обе стороны", - рассказал Демченко.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия готовит новый удар с севера: Драпатый предупредил об опасном плане Кремля.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 485

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 872

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 347

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама