РФ собирается проложить железнодорожную ветку через всю оккупированную часть Украины

Ветка должна соединить Крым через Запорожскую и Донецкую области с Ростовщиной
26-09-2023, 20:41 / Редактор: Влад Максімов

РФ собирается проложить железнодорожную ветку через всю оккупированную часть Украины
4.5т

РФ планирует построить новую железнодорожную ветку через оккупированный юг Украины. Она должна пройти из Крыма через Запорожскую и Донецкую области в Ростовскую, пишет Страна.

Об этом заявляют назначенные Москвой т.н "власти" Запорожской области.

Россияне планируют пустить ее по берегу Азовского моря. То есть на максимальном удалении от позиций ВСУ.

Сейчас сухопутная дорога из Крыма в РФ проходит через Мелитополь. Если же удастся проложить еще одну дорогу по берегу моря, это будет примерно на 40 километров южнее.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Дроны поразили важный пункт нефтяной логистики РФ в Краснодарском крае.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 205

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей