Украинские спецназовцы подбили российский ракетный корабль "Самум" в Крыму с помощью экспериментального дрона "Морской малыш" (Sea baby).
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источники.
По информации от наших источников, вчера морской дрон СБУ устроил "бавовну" ракетному кораблю "Самум" недалеко от входа в Севастопольскую бухту.
"Морской малыш" попал в заднюю правую часть российского судна, нанеся ему значительные повреждения. После этого корабль потерял ход.
Источники издания сообщили, что россиянам пришлось отбуксировать "Самум" на ремонт с большим дифферентом на корму и креном на правый борт.
Для этой атаки СБУ использовала экспериментальный образец морского дрона, способный работать в шторм, скрываясь от обнаружения за высокими волнами. Так, во время спецоперации высота волн достигала 1,5-2 м.
Напомним, "Они сами дали Путину повод", - Трамп оправдал удары РФ по Украине.
Ранее Вести-ua.net писали, Оккупация Крыма: что сделала за три года Украина?.
Также Вести-ua.net сообщали, Камеры на дорогах начали фиксировать новый тип нарушений: о чем идет речь.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →