• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Россия не способна проводить крупное стратегическое наступление на 2-3 направлениях, - ГУР

Россия не способна проводить крупное стратегическое наступление на 2-3 направлениях, - ГУР

Наши защитники держат оборону
23-03-2023, 14:13 / Автор: Ілько Северин
/
1.7т

Российские войска не способны вести одновременно большое стратегическое наступление на двух-трех направлениях. Они пытаются выйти на границы Луганской и Донецкой областей, но и это у противника не получается.

Об этом в интервью РБК-Украина рассказал заместитель начальника ГУР Минобороны Украины Вадим Скибицкий.

По его словам, большое российское наступление - это была больше российская пропаганда и переоценка своих возможностей.

"Где это большое наступление? Россияне перешли к активным наступательным действиям в начале февраля. Цель у них осталась одна - выход на границы Донецкой и Луганской областей. Но на сегодняшний день уже понятно, что российские войска не имеют способностей проводить широкомасштабные стратегические наступательные операции. Наши защитники отбивают удары, держат оборону и сковывают силы врага на нескольких участках фронта", - заметил Скибицкий.

Представитель ГУР объясняет, что россияне рассчитывали, что у них будет "стремительный успех на каком-то направлении и они начнут его развивать", но этого успеха нет.

"Военная разведка знает диспозицию российских войск, какие резервы у них есть, мы знаем их планы. А Генеральный штаб Вооруженных сил Украины планирует все операции для того, чтобы сдерживать врага и подготовить необходимые условия для наших дальнейших действий", - заявил Сырский.

Впрочем, он рассказал, что оккупационные войска готовятся, проводят разведку и пытаются определить "слабые места" в нашей обороне.

"Но еще в начале вторжения стало очевидно, что Россия не способна проводить одновременно большое стратегическое наступление на 2-3 направлениях - это невозможно. Это опыт года войны", - утверждает Скибицкий.

В итоге он добавил, Херсонская и Запорожская области, Крым - это места, где россияне готовятся к обороне.

"Мы это видим. А что касается тех направлений, которые вы назвали (Купянский, Лиманский, Бахмутский, Авдеевский, Шахтерский - ред.) - это шаги к выполнению той задачи, которую они не выполнили - выход на административные границы Донецкой и Луганской областей", - заметил Скибицкий.

Напомним, Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg.

Ранее Вести-ua.net писали, Поступки неможливі: коли Україна переможе агресора та що для цього потрібно.

Также Вести-ua.net сообщали, "Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
363
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
264
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
490
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
382
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
660
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
410
21:14
Орбан хочет стать президентом Венгрии с расширенными полномочиями, - Bloomberg
302
20:56
Агент РФ хотел взорвать военного на "свидании": детали дела
380
20:41
Жилье для военных под 3%: правительство упростило условия, но есть нюансы
304
20:18
"Мы - следующая цель", - Рютте призвал НАТО готовиться к масштабной войне с РФ
406
20:01
ВСУ подняли флаг в центре Покровска
413
19:54
2026 год обещает быть благоприятным: нумерологи назвали четыре даты рождения
1.1т
19:35
На Украину движется штормовая погода: синоптик огорчила свежим прогнозом
366
19:16
ЕС намерен в пятницу достичь соглашения по продлению срока заморозки российских активов, - Bloomberg
361
18:57
"Зимняя тысяча" и "Национальный кэшбек": в каких магазинах можно покупать продукты за средства программ
559
18:38
Мария Корина Мачадо тайно покинула Венесуэлу
435
18:19
На Днепропетровщине школьный автобус попал в ДТП, есть погибшие
386
18:00
Украинку в США арестовали во время финального собеседования на получение грин-карты
1.6т
17:41
Названы самые популярные электромобили в Украине: кто стал новым лидером рынка
433
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
622
17:03
"Зимня тысяча": какие товары и где можно приобрести на эти деньги
513
16:44
Польша оказалась на дипломатической обочине после исключения из мирных переговоров по Украине - Politico
1.4т
16:25
В Раде назвали ключевые условия для проведения выборов
525
16:06
Принципы заложены в Декларации независимости: Лавров объяснил, в каком случае Кремль "признает" Украину
908
15:47
В администрации Трампа обсуждают создание нового объединения стран с участием Китая и РФ - Politico
598
15:28
Под Киевом полиция обнаружила тело иностранца с огнестрельными ранениями
477
15:09
Трамп открыто презирает Европу - Politico
528
14:50
На Украину надвигается похолодание: когда ударят морозы
1.9т
14:31
Аналитик пояснил, как рост тарифов на газ может повлиять на цены в Украине
388
14:12
Гороскоп на 11 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
446
13:53
Будут ли коллекторы взимать долги за коммуналку: мнение эксперта
423
13:34
Украина впервые ударила по нефтедобывающей платформе в Каспийском море - СМИ
470
13:15
США передали Европе секретный план возвращения РФ в мировую экономику, - WSJ
550
12:56
Курс валют: доллар и евро резко подорожали в четверг
399
12:37
Биткойн вплотную подобрался к "критической черте" - Bloomberg
399
12:18
Тревоги не было: под Львовом неизвестный дрон попал в частный дом
400
11:59
Лидеры ЕС созвонились с Трампом, чтобы продолжить "интенсивную работу" над прекращением войны, - Politico
493
11:40
Палата представителей США одобрила оборонный бюджет: сколько денег выделят Украине
408
Больше новостей