Венгрия заблокировала заявление ЕС об ордере на арест Путина – Bloomberg

Будапешт не подписал и совместное заявление министров юстиции ЕС
20-03-2023, 23:09 / Редактор: Віталій Павлюк

Венгрия заблокировала заявление ЕС об ордере на арест Путина – Bloomberg
3.1т

Венгрия заблокировала совместное заявление стран-членов Европейского Союза относительно ордера на арест президента России Владимира Путина. Из-за вето Будапешта главный дипломат ЕС Жозеп Боррель вместо этого обнародовал заявление от своего имени, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В понедельник министры юстиции ЕС также опубликовали собственное заявление в поддержку решения Международного уголовного суда, которое Венгрия не подписала.

Представитель Борреля отказался комментировать это, заявив, что служба иностранных дел ЕС не комментирует внутренние методы работы.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украина получит €90 млрд от ЕС в обход вето Венгрии, - Politico.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 277

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей