Правительство страны-террориста России грозится остановить "зерновое соглашение", если не будут выполнены его условия. Среди них – возобновление работы аммиакопровода "Тольятти – Одесса", пишет Обозреватель.
Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел страны-агрессора РФ. В ведомстве отметили, что в случае невыполнения условий выйдут из договоренности после 18 мая.
Среди требований, озвученных в МИД РФ также:
- переподключение "Россельхозбанка" к SWIFT;
- возобновление поставок сельхозтехники, запчастей и сервисного обслуживания;
- отмена ограничений на страхование и перестрахование судов с российским продовольствием и удобрениями плюс снятие запрета на доступ таких судов в порты;
- разблокирование зарубежных активов и счетов российских компаний, связанных с созданием и транспортировкой продовольствия и удобрений.
В сообщении МИД добавляется: в Кремле было принято решение сократить период очередной пролонгации до 60 дней, то есть до 18 мая. Поэтому "без продвижения выполнения российской части соглашения участие России в нем будет прекращено". Эта позиция уже была официально доведена до турецкой и украинской сторон, а также ООН, подчеркнули в заявлении.
Напомним, Одна из европейских стран полностью остановила работу посольства в России.
Ранее Вести-ua.net писали, Чем грозит России отключение от SWIFT.
Также Вести-ua.net сообщали, На улице - сильный холодный ветер: синоптики дали прогноз на выходные, 10-11 июня.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Читайте vesti-ua.net в Google News