Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал своих коллег в ЕС окончательно избавиться от российских посольств и дипломатов из-за их "бесполезности".
Как отметил чиновник в интервью Verslo Zinios, европейским столицам больше нет смысла работать с послами РФ, поскольку теперь российская дипломатия скорее выполняет пропагандисткую функцию.
"Во многих случаях нет особого смысла иметь посла, российского посла, в любой европейской столице. Потому что, как мы видим, это уже не дипломатическое учреждение, а пропагандистское, которое скрывает военные преступления и вообще продвигает геноцидную повестку дня", - заявил он.
Министр подчеркнул, что Литва была одной из первых стран, отказавшихся от российского посла. Он призвал ЕС последовать тем же путем.
Напомним, Резников показал новую технику десантных подразделений ВСУ.
Ранее Вести-ua.net писали, Посол Литвы Марюс Януконис: Каждая независимость имеет свою цену.
Также Вести-ua.net сообщали, "Школа окончательно декоммунизирована": в Киеве на Печерске демонтировали самолет во дворе учебного заведения.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Читайте vesti-ua.net в Google News