Глава Министерства иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис призвал своих коллег в ЕС окончательно избавиться от российских посольств и дипломатов из-за их "бесполезности".
Как отметил чиновник в интервью Verslo Zinios, европейским столицам больше нет смысла работать с послами РФ, поскольку теперь российская дипломатия скорее выполняет пропагандисткую функцию.
"Во многих случаях нет особого смысла иметь посла, российского посла, в любой европейской столице. Потому что, как мы видим, это уже не дипломатическое учреждение, а пропагандистское, которое скрывает военные преступления и вообще продвигает геноцидную повестку дня", - заявил он.
Министр подчеркнул, что Литва была одной из первых стран, отказавшихся от российского посла. Он призвал ЕС последовать тем же путем.
Напомним, Взошла Рождественская звезда надежды над несокрушимой страной.
Ранее Вести-ua.net писали, Посол Литвы Марюс Януконис: Каждая независимость имеет свою цену.
Также Вести-ua.net сообщали, Платина выросла в цене на 145% с начала года.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →