Враг несет потери, но не прекращает наступательных действий, - Генштаб

За прошедшие сутки противник нанес 37 авиационных и 10 ракетных ударов
26-01-2023, 10:38 / Автор: Лілія Тунська
1.9т

Враг несет многочисленные потери, но не прекращает наступательных действий на Бахмутском и Новопавловском направлениях. На Лиманском и Авдеевском направлениях вел безуспешные наступательные действия.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки противник нанес 37 авиационных и 10 ракетных ударов, в частности, по гражданской инфраструктуре городов Днепр и Запорожье. Совершил 97 обстрелов из реактивных систем залпового огня, под поражение попали и жилые дома в Херсоне.

Силы обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Краснопоповка Луганской области и Верхнекаменное, Спорное, Раздолевка, Благодатное, Бахмут, Клещиевка, Марьинка, Угледар и Павловка Донецкой области.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена.
  • На Северском направлении противник обстрелял районы Леоновки, Ясной Поляны и Михалькиной Слободы Черниговской области и Строительного, Волфиного и Тимофеевки Сумской области.
  • На Слобожанском направлении обстрелам подверглись районы двадцати населенных пунктов. Среди них – Бударки, Волчанские Хутора, Липцы, Волчанск, Красное и Нескучное Харьковской области.
  • На Купянском направлении под огонь врага попали Синьковка, Ивановка, Котляровка и Табаевка Харьковской области и Стельмаховка в Луганской области.
  • На Лиманском направлении враг обстрелял позиции наших войск в районах населенных пунктов Макеевка,Червонопоповка и Невское Луганской области и Веригинского лесничества и Ямполевки Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении оккупанты ударили по 22 населенным пунктам. По обстрел попали, в частности, Ивановское, Краснополовка, Спорное, Бахмут, Озаряновка, Нью-Йорк, Клищиевка и Курдюмовка Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Авдеевка, Водяное, Первомайское, Бердичи, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка.
  • На Новопавловском направлении противник совершил обстрелы Пречистовки и Золотой Нивы Донецкой области.
  • На Запорожском направлении от танкового и артиллерийского огня пострадали районы двадцати пяти населенных пунктов, в том числе Времовка, Новополь Донецкой области и Малая Токмачка, Новоданиловка и Орехов Запорожской области.
  • На Херсонском направлении войска РФ продолжают обстреливать мирные города и села. Пострадали двадцать населенных пунктов, в том числе Берислав, Антоновка, Дудчаны, Качкаровка, Белозерка, Новокаиры, Республиканец и Херсон. Есть жертвы среди гражданского населения.

На временно оккупированной территории Автономной республики Крым враг проводит подготовительные мероприятия к очередной волне мобилизации. Так, до 29 января текущего года все так называемые государственные и частные учреждения должны подать списки лиц на бронь военным комиссариатам. Следующая массовая волна мобилизации запланирована на конец февраля.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения врага и 2 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

Кроме того, уничтожены 2 вражеских самолета Су-25, вертолет Ка-52, 4 БпЛА типа "Орлан-10" и один - типа "Суперкам".

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за сутки поразили 1 пункт управления, 12 районов сосредоточения живой силы и 4 боеприпаса российских оккупантов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться

Последние новости

09:09
Россия планирует оставить Украину без водоснабжения: предупреждение эксперта
90
08:58
Украина и Катар заключили 10-летнее соглашение о партнерстве в оборонной сфере, - Зеленский
72
08:36
Митинг освитал Орбана: премьер впал в ярость
222
08:14
Лавров высказыванием на французском ТВ разозлил пол-Европы
1.2т
17:58
Трамп хочет лишить часть стран НАТО права на 5 статью: The Telegraph узнал причину
17:36
Планы РФ захватить Днепропетровскую область обернулись против нее на переговорах, - Тимочко
2.8т
16:57
Зеленский договаривается о поставках дизельного топлива с Ближнего Востока
572
16:43
"Фламинго" ударили по заводу в Чапаевске: появились кадры пусков ракет
799
16:19
Иран заявил об уничтожении в Дубае склада систем ППО с украинцами: в МИД Украины отреагировали
980
16:03
Хакеры взломали личную почту директора ФБР и слили его личные снимки
575
15:56
Россияне активизировались под Покровском: где идут ожесточенные бои
697
15:31
Их ждут в ТЦК: какие категории граждан могут быть мобилизованы с 1 апреля
2.1т
15:09
Спортивный арбитражный суд обязал Федерацию шахмат РФ покинуть оккупированные территории Украины
559
14:58
Еще один союзник Ирана присоединился к войне: по Израилю полетели ракеты
1.3т
14:41
Чуть не затонул: появился новый снимок "боевого ледокола" россиян, который атаковала Украина
1.1т
14:18
Netflix повысил цены: сколько теперь придется выложить за подписку
493
14:01
Трамп хочет переименовать Ормузский пролив в свою честь
696
13:56
Сигареты резко подорожают с 1 апреля: сколько будет стоить пачка
2.3т
13:33
Рубио и Каллас устроили жесткую перепалку из-за войны в Украине, - Axios
1.1т
13:13
Команда Орбана обвинила известного венгерского журналиста в шпионаже в пользу Украины
532
12:57
Летели более 270 дронов, основное направление - Одесская область: детали ночной атаки РФ
636
12:43
Скандал с ТЦК в Харькове: десятки женщин незаконно оказались в розыске как "уклонисты"
1.2т
12:19
В РФ дроны и ракеты поразили завод по производству взрывчатки
726
12:05
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
1.4т
12:03
Худший сценарий для НАТО: Трамп может заключить сделку с РФ за спиной Европы, - The Times
954
11:58
В США прилетевшим депутатам РФ подарили носки с Трампом: детали встречи
869
11:29
США могут подтвердить уничтожение лишь около трети иранского арсенала ракет, - Reuters
439
11:11
Норвегия ужесточила правила пребывания для мужчин из Украины
561
10:57
«Их не будет рядом»: Трамп набросился с критикой на страны НАТО
541
10:41
Путин сделал российским олигархам предложение, от которого невозможно отказаться, – FT
1.3т
10:18
Дроны устроили огненное шоу на Ярославском НПЗ
532
10:01
В США сообщили о возможной задержке поставок оружия в Украину, – Politico
455
09:56
Ночная атака на Одессу: много раненых
632
09:33
Взлом почты директора ФБР: США заплатят миллионы за информацию о хакерах
463
09:09
Впервые в истории США действующий президент увековечит себя на долларах
808
08:58
Помощь с дронами в обмен на дизель: Зеленский раскрыл детали визита на Ближний Восток
706
08:36
Россияне заочно посадили на пожизненное командующего СБС "Мадьяра"
694
08:14
Опыт Украины в борьбе с беспилотниками: все сложнее, чем думали на Западе, – эксперт
1.3т
Больше новостей