Враг несет потери, но не прекращает наступательных действий, - Генштаб

За прошедшие сутки противник нанес 37 авиационных и 10 ракетных ударов
26-01-2023, 10:38 / Автор: Лілія Тунська
/
1.8т

Враг несет многочисленные потери, но не прекращает наступательных действий на Бахмутском и Новопавловском направлениях. На Лиманском и Авдеевском направлениях вел безуспешные наступательные действия.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки противник нанес 37 авиационных и 10 ракетных ударов, в частности, по гражданской инфраструктуре городов Днепр и Запорожье. Совершил 97 обстрелов из реактивных систем залпового огня, под поражение попали и жилые дома в Херсоне.

Силы обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Краснопоповка Луганской области и Верхнекаменное, Спорное, Раздолевка, Благодатное, Бахмут, Клещиевка, Марьинка, Угледар и Павловка Донецкой области.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена.
  • На Северском направлении противник обстрелял районы Леоновки, Ясной Поляны и Михалькиной Слободы Черниговской области и Строительного, Волфиного и Тимофеевки Сумской области.
  • На Слобожанском направлении обстрелам подверглись районы двадцати населенных пунктов. Среди них – Бударки, Волчанские Хутора, Липцы, Волчанск, Красное и Нескучное Харьковской области.
  • На Купянском направлении под огонь врага попали Синьковка, Ивановка, Котляровка и Табаевка Харьковской области и Стельмаховка в Луганской области.
  • На Лиманском направлении враг обстрелял позиции наших войск в районах населенных пунктов Макеевка,Червонопоповка и Невское Луганской области и Веригинского лесничества и Ямполевки Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении оккупанты ударили по 22 населенным пунктам. По обстрел попали, в частности, Ивановское, Краснополовка, Спорное, Бахмут, Озаряновка, Нью-Йорк, Клищиевка и Курдюмовка Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Авдеевка, Водяное, Первомайское, Бердичи, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка.
  • На Новопавловском направлении противник совершил обстрелы Пречистовки и Золотой Нивы Донецкой области.
  • На Запорожском направлении от танкового и артиллерийского огня пострадали районы двадцати пяти населенных пунктов, в том числе Времовка, Новополь Донецкой области и Малая Токмачка, Новоданиловка и Орехов Запорожской области.
  • На Херсонском направлении войска РФ продолжают обстреливать мирные города и села. Пострадали двадцать населенных пунктов, в том числе Берислав, Антоновка, Дудчаны, Качкаровка, Белозерка, Новокаиры, Республиканец и Херсон. Есть жертвы среди гражданского населения.

На временно оккупированной территории Автономной республики Крым враг проводит подготовительные мероприятия к очередной волне мобилизации. Так, до 29 января текущего года все так называемые государственные и частные учреждения должны подать списки лиц на бронь военным комиссариатам. Следующая массовая волна мобилизации запланирована на конец февраля.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения врага и 2 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

Кроме того, уничтожены 2 вражеских самолета Су-25, вертолет Ка-52, 4 БпЛА типа "Орлан-10" и один - типа "Суперкам".

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за сутки поразили 1 пункт управления, 12 районов сосредоточения живой силы и 4 боеприпаса российских оккупантов.

Напомним, В США разыскивают группу обезьян, которые гуляют по городу, фейковые съемки затрудняют поиски.

Ранее Вести-ua.net писали, Російські окупанти посилили активність бойової авіації - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Великобритания намерена финансировать Украину за счет российской нефти, - The Times.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

22:57
США могут атаковать Иран в течение 24 часов: что происходит
388
22:43
Небольшое потепление принесет ветер и мокрый снег: прогноз на 15 января
354
22:19
Как часто РФ может устраивать массированные удары по Украине: Жданов ответил
455
22:03
Для чего россиянам прожекторы на "Шахедах" - ответ эксперта
1.1т
21:58
Придется искать системы ПВО: эксперт ответил, смогут ли россияне сбивать баллистику
569
21:33
Союзники Путина жалуются, что он бросил их ради войны против Украины, - Bloomberg
593
21:14
Запорожье под угрозой: россияне рвутся к выгодным позициям для новых ударов
545
20:56
Рубио поручили подготовить предложение о покупке Гренландии: NBC узнал сумму
443
20:41
Правила комендантского часа в Украине изменят на фоне морозов
565
20:18
Удары по нефтяным танкерам: Казахстан обратился к Западу с важным заявлением
663
20:01
Историк предостерег от худшего сценария для Украины в 2026 году
691
19:54
Любовный гороскоп на неделю: кому ближайшие дни принесут романтику
530
19:35
Около Львова обстреляли бус ТЦК, - полиция
600
19:16
Рада в 18-й раз продлила военное положение и мобилизацию
399
18:57
США рекомендовали своим военным срочно покинуть базу в Катаре, - Reuters
587
18:38
2 млн. украинцев в розыске и 200 тыс. в СОЧ, - Федоров
1.3т
18:19
Путин не примет условий, которые будут гарантировать суверенность Украины, – Atlantic Council
817
18:00
Названы три знака зодиака, которые смогут получить новые возможности в ближайшие дни
914
17:41
Цена на российскую нефть ушла в крутое пике: сколько стоит Urals
1.3т
17:22
Путин пытается использовать зиму как инструмент давления на гражданское население Украины, - Atlantic Council
555
17:03
Для этих знаков зодиака сегодня начинается новый этап жизни
16:44
НАБУ обнародовало "прослушку" по делу Тимошенко
632
16:25
Как согреться в квартире без электричества и отопления: несколько эффективных способов
621
16:06
В Польше произошла кибератака со стороны России, страна чуть не погрузилась во тьму
523
15:47
Мир находится на пороге новой гонки ядерных вооружений, - эксперт
436
15:28
Названы регионы, где самая сложная ситуация со светом
557
15:09
Уиткофф и Кушнер вновь отправятся к Путину, - Bloomberg
559
14:50
В Румынии заявили, что готовы начать переговоры об объединении с Молдовой
596
14:31
Антикоррупционные органы сообщили Тимошенко о подозрении, - СМИ
568
14:12
Гороскоп на 14 января по картам таро: кого из знаков зодиака сегодня ждут значимые изменения
478
13:53
Серебро неожиданно превысило отметку в 90 долларов за унцию
390
13:34
Великобритания намерена финансировать Украину за счет российской нефти, - The Times
484
13:15
Потепления не видно: синоптик предупредил о новой волне арктических морозов
1.6т
12:56
Курс валют в обменниках и банках: сколько стоят доллар и евро
496
12:37
Какому знаку зодиака повезет 14 января: прогноз астролога
445
12:18
Тимошенко подтвердила ночные следственные действия в офисе "Батькивщины"
511
11:59
США запросили у Европы разведданные о целях на территории Ирана, - WP
351
11:40
Перезагрузка власти: каких еще перестановок ждать в правительстве и ОП
825
Больше новостей