Враг несет потери, но не прекращает наступательных действий, - Генштаб

За прошедшие сутки противник нанес 37 авиационных и 10 ракетных ударов
26-01-2023, 10:38 / Автор: Лілія Тунська
/
1.9т

Враг несет многочисленные потери, но не прекращает наступательных действий на Бахмутском и Новопавловском направлениях. На Лиманском и Авдеевском направлениях вел безуспешные наступательные действия.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки противник нанес 37 авиационных и 10 ракетных ударов, в частности, по гражданской инфраструктуре городов Днепр и Запорожье. Совершил 97 обстрелов из реактивных систем залпового огня, под поражение попали и жилые дома в Херсоне.

Силы обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Краснопоповка Луганской области и Верхнекаменное, Спорное, Раздолевка, Благодатное, Бахмут, Клещиевка, Марьинка, Угледар и Павловка Донецкой области.

  • На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка без существенных изменений, наступательных группировок противника не обнаружена.
  • На Северском направлении противник обстрелял районы Леоновки, Ясной Поляны и Михалькиной Слободы Черниговской области и Строительного, Волфиного и Тимофеевки Сумской области.
  • На Слобожанском направлении обстрелам подверглись районы двадцати населенных пунктов. Среди них – Бударки, Волчанские Хутора, Липцы, Волчанск, Красное и Нескучное Харьковской области.
  • На Купянском направлении под огонь врага попали Синьковка, Ивановка, Котляровка и Табаевка Харьковской области и Стельмаховка в Луганской области.
  • На Лиманском направлении враг обстрелял позиции наших войск в районах населенных пунктов Макеевка,Червонопоповка и Невское Луганской области и Веригинского лесничества и Ямполевки Донецкой области.
  • На Бахмутском направлении оккупанты ударили по 22 населенным пунктам. По обстрел попали, в частности, Ивановское, Краснополовка, Спорное, Бахмут, Озаряновка, Нью-Йорк, Клищиевка и Курдюмовка Донецкой области.
  • На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Авдеевка, Водяное, Первомайское, Бердичи, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка.
  • На Новопавловском направлении противник совершил обстрелы Пречистовки и Золотой Нивы Донецкой области.
  • На Запорожском направлении от танкового и артиллерийского огня пострадали районы двадцати пяти населенных пунктов, в том числе Времовка, Новополь Донецкой области и Малая Токмачка, Новоданиловка и Орехов Запорожской области.
  • На Херсонском направлении войска РФ продолжают обстреливать мирные города и села. Пострадали двадцать населенных пунктов, в том числе Берислав, Антоновка, Дудчаны, Качкаровка, Белозерка, Новокаиры, Республиканец и Херсон. Есть жертвы среди гражданского населения.

На временно оккупированной территории Автономной республики Крым враг проводит подготовительные мероприятия к очередной волне мобилизации. Так, до 29 января текущего года все так называемые государственные и частные учреждения должны подать списки лиц на бронь военным комиссариатам. Следующая массовая волна мобилизации запланирована на конец февраля.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 14 ударов по районам сосредоточения врага и 2 удара по позициям его зенитно-ракетных комплексов.

Кроме того, уничтожены 2 вражеских самолета Су-25, вертолет Ка-52, 4 БпЛА типа "Орлан-10" и один - типа "Суперкам".

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за сутки поразили 1 пункт управления, 12 районов сосредоточения живой силы и 4 боеприпаса российских оккупантов.

Напомним, Скандальную украинскую блогершу жестко задержали в России.

Ранее Вести-ua.net писали, Російські окупанти посилили активність бойової авіації - Генштаб.

Также Вести-ua.net сообщали, Третья мировая? Что предсказывали Ванга и Нострадамус на 2026 год.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Последние новости

21:33
Заместитель Буданова стал послом Украины в стране Европы
99
21:14
Взломанные камеры и математика: FT о подробностях ликвидации Хаменеи
164
20:56
Блокировка Ормузского пролива: СМИ узнали о тайном давлении Китая на Иран
175
20:41
"Киев не готов": СНБО утвердил планы стойкости для всех регионов, кроме столицы
165
20:18
Россия нашла новую цель в Украине: нардеп спрогнозировал, куда будут бить россияне теперь
672
20:01
Скандальную украинскую блогершу жестко задержали в России
692
19:55
Гороскоп на 4 марта: прогноз для каждого знака зодиака
568
19:37
В США испытали гиперзвуковую ракету, напечатанную на 3D-принтере
250
19:18
Подавляющее большинство украинцев выступают категорически против блокировки Telegram
270
18:59
Бензин уже дороже 70 грн: почему подскочили цены на АЗС
565
18:40
В МАГАТЭ подтвердили повреждение завода по обогащению ядерного топлива в Иране
331
18:21
Путин явно выигрывает от решения Трампа начать войну с Ираном, - Bloomberg
491
18:02
Зеленский рассказал о своей позиции по вопросу "вывода войск из Донбасса"
516
17:43
Гороскоп таро на неделю до 8 марта: чего ожидать каждому знаку зодиака
424
17:24
Прогноз погоды на всю весну: когда ждать настоящего потепления
1.8т
17:05
Евро начал падение на фоне войны на Ближнем Востоке, - Reuters
380
16:46
В Иране утверждают, что цены на нефть поднимутся до 200 долларов
367
16:27
Трамп пообещал отомстить за удар по посольству США в Эр-Рияде
370
16:08
Израиль ввел войска в Ливан
377
15:48
Таких высоких цен Европа давно не видела: стоимость газа достигла максимума
469
15:29
Встреча делегаций в Абу-Даби под вопросом: где может состоятся новый раунд переговоров
363
15:10
Цены на АЗС: водители массово жалуются на резкое удорожание горючего
534
14:51
В США уточнили, перекрыл ли Иран Ормузский пролив
369
14:32
Погода в марте: синоптик рассказал, будет ли возврат зимы
437
14:13
Цены на нефть: сколько сейчас стоит "черное золото"
415
13:54
Гороскоп на 3 марта по картам таро: чем запомнится этот день
467
13:35
Посольство США в Саудовской Аравии атаковали дроны
343
13:16
Война на Ближнем Востоке: какой дальнейший план действий у Трампа
929
12:57
Курс валют в банках и обменниках: сколько стоит евро 3 марта
529
12:38
Центральное командование США сообщило об уничтожении 11 иранских кораблей
542
12:19
Хаос в мире - это прямое следствие разрушения международного права, - Мелони
449
12:00
Третья мировая? Что предсказывали Ванга и Нострадамус на 2026 год
11:41
Украина получила первый транш по новой программе МВФ, - Свириденко
336
11:22
На АЗС сменили ценники: сколько стоит топливо
551
11:03
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 3 марта
588
10:44
Ситуация на АЗС: что будет с ценами на топливо в Украине
2.1т
10:25
Есть планы поработать на государство: Усик намерен баллотироваться в президенты
714
10:06
В Украине ожидается неустойчивая погода с осадками, - синоптики
426
Больше новостей