Обмен одиозного политика Виктора Медведчука на украинских защитников произошел по запросу российской стороны. Он проходил в аэропорту Анкары.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на турецкую газету Hurriyet.
Издание тезисно приводит новые детали обмена, среди которых:
- Запрос на обмен поступил от россиян, и когда украинская сторона согласилась, переговоры прошли в турецкой Анкаре при поддержке Национальной разведывательной организации. Переговоры заняли время.
 - Россияне выдвинули условие, чтобы 5 командиров "Азова" остались в Турции, и Украина согласилась. Они остаются в стране на условиях гарантий защиты и безопасности.
 - В день X самолеты из России и Украины один за другим приземлялись в аэропорту Анкары "под наблюдением сотрудников турецкой разведки".
 - После приземления под наблюдением сотрудников турецкой разведки в российский самолет вошли украинские официальные лица, а в украинский - российские. Они проверяли личные данные и состояние здоровья украинских военных и пророссийского политика.
 - Обмен прошел без проблем. С тех пор командиры "Азова" "гости Турции".
 - Этот обмен пленными был самым масштабным обменом с момента начала полномасштабной войны Россией 24 февраля.
 
Напомним, 21 сентября произошел масштабный обмен пленными. Украине удалось уволить 215 украинских защитников, среди них 108 бойцов "Азова" и 10 иностранцев.
При этом Россия вернула себе нардепа-предателя Виктора Медведчука и 55 оккупантов.
Напомним, Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака.
Ранее Вести-ua.net писали, Поступки неможливі: коли Україна переможе агресора та що для цього потрібно.
Также Вести-ua.net сообщали, В центре Рима обвалилась историческая башня: под завалами ищут человека.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →