Вечером 10 декабря ВСУ нанесли сокрушительные удары по скоплениям российских войск в Мелитополе и Токмаке. Можно говорить о подготовке украинцев к решающему бою войны, прорыве к Азовскому морю.
Об этом в своем блоге в Telegram написал российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).
Он высказал мнение, что наступление ВСУ уже "не за горами", раз украинцы начали так мощно прессовать оккупантов на Юге.
Отметим, что ВСУ любят применять в войне с РФ тактику "мелких порезов". Перед большим контрнаступлением они высокоточными дальнобойными орудиями выносят в тылу оккупантов базы, штабы, скопления техники, живой силы и боеприпасов. Это позволяет "обескровить" врага до такой степени, что он уже не в состоянии оказывать сопротивление наступающим силам ВСУ и бросается в бегство. Именно это происходило при освобождении украинцами Харьковской области, а также правобережной части Херсонщины.
Мюрид отметил, что выход ВСУ к Азовскому морю станет финальной точкой в этой захватнической войне.
"Выход к побережью будет означать конец войны на условиях Киева, так как тогда автоматически встает вопрос с устойчивостью Крыма и неизбежным прекращением его снабжения по земле. По морю снабжать 2-миллионный регион, да еще и в условиях, когда Черноморский флот с трудом может оборонять побережье... В общем, ситуация изменится самым кардинальным образом", - написал российский блогер.
Дело в том, что выход на Азовское море позволит ВСУ уничтожить Крымский мост, что оставит оккупационную группировку ВС РФ на полуострове без снабжения. Удержать эту территорию уже не получится.
Напомним, Трамп рассказал о роли США в будущих гарантиях безопасности для Украины.
Ранее Вести-ua.net писали, Навіщо окупанти стягують війська на південь України та чому їм загрожує розгром.
Также Вести-ua.net сообщали, Мужчины начали массово покидать Украину через Беларусь, - СМИ.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →