Оккупанты готовятся к сдаче левобережья Херсонщины: военный эксперт указал на важную деталь

"Русские войска отходят от Днепра..."
1-12-2022, 16:19
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: apostrophe.ua

Оккупанты готовятся к сдаче левобережья Херсонщины: военный эксперт указал на важную деталь
7.3т

Российские военные готовятся к сдаче территорий на левом берегу Херсонской области, так как из-за плохой логистики, им трудно их удерживать.

Об этом в эфире Апостроф TV заявил полковник запаса СБУ, военный эксперт Михаил Притула.

"Русские войска отходят от Днепра на левом берегу Херсонской области, оставляя там менее ценных мобилизованных солдат. Это указывает на то, что они готовятся сдать ту территорию. Они начинаются отходить, потому что удерживать ту часть оккупированной территории для них очень трудно, потому что там для них достаточно проблемная логистика. Чтобы поставлять им оружие, боеприпасы и прочее, им нужно это везти либо из Крыма, либо из Мариуполя, а эти маршруты простреливаются ВСУ. Это логистический ад для них, поэтому они будут сдавать эту территорию", – считает военный эксперт.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 143

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
334

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей