В ближайшие недели возрастет темп боевых действий на фронте: в ISW назвали причину

Вместе с тем отмечается, что пока неясно, планирует ли какая-то из сторон возобновление крупных наступательных или контрнаступательных операций в настоящее время
27-11-2022, 10:56
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: УНИАН

В ближайшие недели возрастет темп боевых действий на фронте: в ISW назвали причину
3.2т

Общий темп военных операций Сил обороны Украины и российских оккупационных войск вдоль линии фронта в последние дни замедлился из-за ухудшения погодных условий. Но, вероятно, он ускорится уже начиная со следующих нескольких недель.

Температура воздуха в Украине постепенно падает, и земля на передовой промерзает, отмечают аналитики американского Института изучения войны (ISW).

"Украинские и российские сообщения из важных прифронтовых районов на востоке и юге Украины, учитывая Сватово, Бахмут и Угледар, указывают на то, что операции с обеих сторон в настоящее время затруднены из-за ливня и, как следствие, сильной грязи", - говорится в сводке.

Но после снижения температуры по всей Украине и замерзания земли, темп боевых действий ускорится, поскольку обе стороны повысят мобильность.

Согласно данным синоптиков, температура в районах на северо-востоке Украины, например, вдоль линии Сватово – Кременная, с 28 ноября по 4 декабря упадет почти до нуля или ниже ее дневного максимума.

"Вероятно, земле понадобится несколько дней при стабильных низких температурах, чтобы затвердеть, что означает, что наземные условия, скорее всего, позволят увеличить темпы операций по всей Украине в течение выходных 3-4 декабря и на следующей неделе", – отметили аналитики ISW.

Вместе с тем отмечается, что пока неясно, планирует ли какая-то из сторон возобновление крупных наступательных или контрнаступательных операций в настоящее время.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Тысячи французских солдат могут быть направлены в Украину, - Макрон.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 472

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 852

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 344

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама