Путин назвал новую причину войны против Украины

Путин заявил, что очень уважает украинцев, но назвал их неонацистами
5-10-2022, 21:09 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: Обозреватель

Путин назвал новую причину войны против Украины
7.2т

Президент России Владимир Путин назвал очередную причину "специальной военной операции" против Украины. В этот раз он придумал, что воюет с Украиной из-за якобы переписывания украинцами истории.

Об этом он заявил на встрече с лауреатами и финалистами всероссийского конкурса "Учитель года". Как всегда, речь Путина была полна цинизма и антиукраинской пропаганды

"Может быть, и не было бы этого сегодняшнего конфликта, если бы не было попыток некоторых сил в самой Украине и на Западе подправить историю и разорвать эту историю на части, если бы не было превознесения тех, кто сотрудничал с Гитлером, с фашистами, если не было желания этот неонацизм возродить на наших исторических территориях. Ядовитый неонацизм есть во всем мире, даже в России, но здесь нацистов преследуют, а в Украине превозносят", – сказал Путин.

Также он с присущим ему цинизмом рассказал о том, как он уважает украинцев, которых украинская власть и Запад якобы натравливают на все российское.

"Мы всегда, и несмотря на трагедию сегодняшних дней, с огромным уважением относимся к украинскому народу и к украинской культуре, к украинскому языку, литературе и так далее. Мы никогда не допускали ничего такого, что на Украине допускается в отношении русской культуры и русского языка. Мы со своей стороны будем идти другим путем: с уважением будем относиться ко всему украинскому", – заявил Путин, на руках которого кровь десятков тысяч замученных и убитых украинцев.

После этого он рассказал, что Россия собирается "развивать" оккупированные ею территории, в частности, в сфере образования. В первую очередь, по словам Путина, там должны преподавать историю по российскому стандарту.

Также президент России упомянул о так называемых "референдумах", заявив, что они его "порадовали и удивили".

"Результаты "референдумов" на новых территориях не подлежат сомнению, они абсолютно прозрачны, убедительны и объективны. Никто ничего не подправлял", – заявил Путин.

Отдельно он упомянул о Западе, который якобы "старается использовать против России все что ни попадя, в том числе неонацизм в Украине".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Трамп спас Россию от худшего сценария в войне в Украине, - ISW.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 109

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей