Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что Россия использует передвижные крематории для устранения следов совершенных преступлений в Украине.
Об этом он сказал сегодня в Нью-Йорке на общеполитической дискуссии в отношении мировых проблем в рамках 70-й сессии Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН
"Несмотря на тот факт, что сегодня Россия отказывается официально признать свое прямое военное вторжение, сегодня нет никакого сомнения, что это агрессивная война против моей страны, против Украины.
Для того чтобы ввести в заблуждение мировое сообщество, российское руководство приказало снять воинские опознавательные знаки с его военнослужащих и идентификационные знаки с его военной техники, отказаться от своих солдат, которые были захвачены на поле боя, и цинично использовать передвижные крематории для устранения следов преступлений на территории Украины", - подчеркнул Порошенко.
Напомним, Худший сценарий: из-за дефицита газа украинцам грозят отключения.
Ранее Вести-ua.net писали, Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.
Также Вести-ua.net сообщали, Песков передал угрозу Путина мстить Украине.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →